Перейти к основному содержанию
Подруга моя.
Подруга моя, сколько лет мы с тобою Единое целое - не сосчитать... Мы вместе стареем, но оба душою Юны и задорны, друг другу под стать. Твой тонкий настрой мне всегда был по нраву: Ты можешь заплакать от сердца, навзрыд; О чём-то взгрустнуть; накричаться наславу; Веселье твоё - всех вокруг заразит. Когда вечерами спадёт напряженье Дневной суматохи, возни, суеты, Тогда, примостясь у меня на колене, Ко мне прижимаешься ласково ты. Изгибы твои мне знакомы до боли, Ласкаю и глажу их с нежностью я. Расстаться с тобой я себе не позволю, Моя шестиструнка, гитара моя...
Озорник)))) Тонко сплетено)))
Спасибо, Наташа! Искренне рад, если смог доставить Вам удовольствие. С теплом, Андрей.
Я было позавидовала той...
Спасибо Вам, Вера! А почему бы этой подруге не позавидовать? С улыбкой, Андрей.
А Вы мистификатор,думала ,кошечка )
Спасибо, Эвелина... А подвоха, значит, всё-таки ждали. Вот ведь всегда так: рассказываешь людям чистейшую правду, душу перед ними раскрываешь, а они молча кивают и спрашивают: "А подвох-то в чём?" (шучу, шучу)... С теплом, Андрей.
я просто увидела то,что Вы задумали...)
Как многим в жизни сердце отдаём... :-)
Спасибо Вам, Светлана! И в первую очередь - за понимание! С теплом, Андрей.
две последние строки... А я-то читаю и думаю, чо т где-то подвох. И точно! красиво
Спасибо за отзыв, Акмарал! Значит, подвох всё-таки чувствовался? А я-то маскировался-шифровался, и рубрику выбрал "лирика"... Не помогло... С теплом, Андрей.
Однако...
Вот... Как-то так... Спасибо, Павел! С теплом, Андрей.
Обязательно найду время, чтобы возмутиться. Попозжее. Читаю, значит, вот думаю супруге повезло. Во второй части решаю, что повезло кошке. А потом вообще. Короче держитесь мистер музыкант. Я добрая, но... :flower:
А я предупреждал... Недавно... Вчера... Я не так предсказуем, как тебе кажется... Чаще бывать надо!!! А то я совсем от рук отобьюсь. А ты ещё не всё прочла. "Душевный обмен" пропустила. Захочешь - прочти. И где-то как-то местами можешь даже на свой счёт принять (шутка, однако).
Как и обещала:(рифмы твои сто про. С конца в начало) Такая наверно судьба моя Другой судьбы, себе не позволю. Такой вот чудак уродился я. Привык почему-то смеяться от боли. Меня не желаешь понять ты. А я преклонял пред тобою колени. Ведь встретил тебя, средь мирской суеты. Но в чувствах искала ты лишь напряженье. А я не нахальный и не паразит, Мечтаю ночами, про громкую славу. А ты надо мною смеёшься навзрыд, Мечты мои, видишь, тебе не по нраву! Но я вот такой, и другим мне не стать. И хватит нудить у меня над душою. Претензий твоих уже не сосчитать. И как столько лет мы прожили с тобою!? :flower:
Респект, Алинушка, и уважуха (научишься тут с вами на сленге изъясняться)... И съехидничаю: одно- то словечко - не моё, нет у меня никакого "паразита". Но всё равно здорово!!!
Я так удивлённо "Ой! Как это нету паразита? Ух ты! И правда. Звиняйте, показалось!" :flower:
Как прочла название, сразу поняла - гитара! И не ошиблась. ЗдОрово!
Спасибо, Лесенька! Ты оказалась самой проницательной! С теплом, Андрей.
Душевно. Можно сказать трепетно :-)
Спасибо! Польщён. С уважением, Андрей.
Я поначалу испугалась даже: что это, думаю, случилось вдруг с Андреем, не весна как будто, а такой интим. Весело.:happy:
Светлана, от души Вам благодарен и за добрый отзыв, и за заботу о моём душевном здоровье! Как говорится: рад Вас радовать! С теплом, Андрей.
Спасибо Андрею-гитаристу за хороший стих!
Благодарен тебе, Геннадий, за отзыв. С теплом, Андрей.
Любил бы все жизнь эту пару: Жену и подругу-гитару! :-D :cheers: Классный стих!
Спасибо тебе за отзыв, Толик! Рад тебе! С теплом, Андрей.
Мягко, лирично... А в этом - эстетика. В особенности концовка делает хорошую точку.
Спасибо Вам, Нина! Спасибо за доброту, за благожелательное отношение. Всегда рад Вас "видеть". С душевным теплом, Андрей.
Зайдите на страницу Ольги.
Да, затейник и выдумщик Вы великий, Андрей! Лишний раз убеждаюсь в этом. С первой строчки не поверила, что это имеет отношение к женщине, Но вот гитару не ожидала встретить. Правда гитара - тоже женщина - помните, то ли у Уткина, то ли у Светлова - "берёт за грудь певунью безусый комисар". Ещё раз всяческих успехов - Вам, от всей взволнованной души.
Благодарю Вас, Галина, от всего сердца благодарю. С поклоном, Андрей.
Заставили, Вы меня, Андрей, полезть поискать. Оказалось действительно Иосиф Уткин и называется стих - Гитара. Длинный, но хочется поделиться хоть немножко: Не этой песней старой Растоптанного дня, Интимная гитара, Ты трогаешь меня. В смертельные покосы Я нежил, строг и юн, Серебряную косу Волнующихся струн. Сквозь боевые бури Пронёс я за собой И женскую фигуру Гитары дорогой. ........ Ни сена! И ни хлеба! И фляги все - до дон! Под изумрудным небом Томится эскадрон... И вот, что самый юный (Ему на песню - дар!) Берёт за грудь певунью Безусый комисар. И в грустном эскадроне, Как от зелёных рек, Повыпрямились кони И вырос человек! ........ Теперь весёлым скопом Не спеть нам, дорогой. Одни - Под Перекопом, Другие - Под Угрой. Но стань я самым старым,- Взглянув через плечо, Военную гитару Я вспомню горячо. Сейчас она забыта. Она ушла в века От конского копыта, От шашки казака. Но если вновь, бушуя, Придёт пора зари,- Любимая, Прошу я - Гитару подари! Стихотворению сто без пятнадцати лет. Совсем другое время и совсем другие песни! Но как красиво и сегодня - "я нежил, строг и юн, серебряную косу волнующихся струн." Прошу прощения за многословие. С теплом сердечным, Галина.
Благодарю Вас, Галина, за подарок. С удовольствием прочёл присланное Вами стихотворение Иосифа Уткина. С теплом, Андрей.
В который раз я читаю это стихО. Постоянно возвращаюсь... "Моя шестиструнка, гитара моя..." - у меня просто нет слов. Ты же знаешь, что я думаю по этому поводу... Твоя душа, открытая и искренняя живёт в стихах)))
Фридушка, благодарен тебе, благодарен от всей души, от всего сердца... С теплом душевным, Андрей.
Какой замечательный стих!!! По началу речь идет как буд-то о женщине, а потом бац...сюрприз! ЗдОрово Вам удалось!!!! Спасибо за подаренную улыбку!!! Подняли настроение после тяжелого трудового дня!:))) Спасибо!!!! С теплом, Мари...
Спасибо, Мари! Очень рад, что Вам понравилось. У меня тоже был непростой день. Если захотите когда-нибудь поднять себе настроение, улыбнуться - только скажите. Пдберу что-нибудь ещё)))) С Теплом, Андрей.
Глубоко лирическре стихотворение... Таковы мои ощущения. С Уважением, Анастасия...
Правильные ощущения, Анастасия. Потому стих и помещён в разделе "лирика". Спасибо!!! И за понимание! С Теплом, Андрей.
Ну что касается понимания, то мне до Вашей проницательности далеко:) Надеюсь, Вы поймете, о чем я:)
Понимаю. А всё довольно просто, никаких секретов. Если стихи мне нравятся, я не просто прочитываю их, пробегая взглядом по строчкам. Я в них... вживаюсь, что ли, погружаюсь, растворяюсь в них. А могут ли при таком положении дел мысли автора оставаться секретом? Так что, будьте в стихах поосмотрительнее))) (Шучу, конечно)))
Надеюсь, что таким талантом обладаете исключительно Вы:) А я ведь специально его адаптировала, последняя строфа при написании была совсем другой, но от Вас ничего не скрылось... Может это и хорошо...
Ничего плохого я в этом не вижу))) А что касается моей исключительности - это вряд ли, явное заблуждение...
Не скромничайте:) Я Вас знаю совсем недавно, при этом за столь непродолжительное время Вам несколько раз удалось уловить все до мелочей... С теплом...
И Вам всех, но только с горкой:)