Перейти к основному содержанию
Из цикла: "Многоточия..."
* * * На горизонте горная гряда Надкусывает яблоко заката… * * * Морщится водная гладь,- ветер её озадачил... * * * Дискутируют солнце с дождём. Радуга к ним примостилась… * * * От поцелуев моря на ветру потресканные губы побережья… * * * Подснежник – весна репетирует… * * * Ромашка – солнечный микрофон… * * * Солнце на облачном парашюте… Дело к вечеру. * * * Репутацию ближневосточного лета подмочил краткий дождь... * * * На солнце можно обгореть… В тени и тени не отбросишь… * * * Время – нещадной мачехой... Тело – послушной падчерицей...
Я бы постеснялась надкусывать яблоко заката после детской песенки про облака (белогривые лошадки). Больше всего понравилось: "На солнце можно обгореть… В тени и тени не отбросишь…" С Вашего позволения воздержусь от оценки, ибо оценивать здесь нечего.
[Гарантированное прочтение] Мне вообще нравятся краткие, лаконичные строки. Только насчет ближневосточного лета вы маху дали. Не бывает на ближнем востоке летом дождей. А если и случается, то это как радуга зимой в средней полосе.
Вы правы, Алли, не бывает летом на ближнем востоке дождей. И у Ближневосточного Лета сложилась такая репутация. Именно поэтому "краткий дождь подмочил репутацию ближневосточного лета". Спасибо за Ваше внимание.
Краткие дожди бывают, очень краткие и редкие - это я знаю точно:) Мне понравилось! :rosebul: Особенно: 1, 2, 4:)) Так же хотелось бы отметить: 6, 9:))
Ув. Юлия! Спасибо за поддержку, за отклик и оценку! Я дорожу вниманием товарищей по цеху... :wave2: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: