Перейти к основному содержанию
Несчастливое плавание
Говорят, ошибся капитан: Сделал он смертельный поворот. Но виновник главный – капитал. Он на всё за прибылью пойдёт! Он детей безжалостно убьёт! Разыгралась дьявольская сила. Затонул на Волге теплоход. Может затонуть и вся Россия! Всё продаст власть собственникам частным, Делая народ страны несчастным! Чтобы жизнь у нас нормальной стала, Нужно сбросить иго капитала! Радостно Россия поплывёт, Если встанет у руля народ! 12 июля 2011 г.
Знаете, что плавает, лучшей участи не достойно, все нормальные суда - ходят!
Знаете,добрым людям говорят "Счастливого плаванья!" (а не "счастливого хода" или "ходки"!). Наверное, счастливого плаванья желали и пассажирам "Булгарии"...) Я же написал не только о том,что плавает,но и о тех,кто плавает или плавал,не только о судне.
По большому счету, Вы пишите о политике, а это уже не кто, а что...
Я знаю,о ком и о чём я пишу.В данном случае Вы правы: я пишу о политике (хотя не только о ней). Вы же сначала заметили, что "все нормальные суда ходят". Что касается политики,то в ней много дерьма плавает наверху и,к сожалению, не тонет. Спорить не по существу не стоит.
Asteroid! Придирка Ваша не по делу. Не было бы правильным написать "Несчастливый ход" или: "Радостно Россия пойдёт, Если встанет у руля народ!"
Юрий! Стих хорош! Мне понравился. Полностью с Вами солидарен. Ради капитала всё зло творится. Теплоход был рассчитан на 120 человек, а плыло 208. С уважением, Александр.
Александр! Большое спасибо за одобрение и солидарность! С уважением - Юрий.