Перейти к основному содержанию
ВОТ ТОЛЬКО...
Когда народ подпал под капитал И дефицита вообще не стало, Он даже поначалу ликовал – Доступно всё, вот только денег мало… И в заграницу хоть куда лети, Хоть в Турцию, Египет, на Канары… Вот только свои денежки плати, Тебя туда доставят под фанфары. Вот только долетит ли самолёт, Который никому давно не нужен, Вот только доплывёт ли пароход, Когда он будет вдвое перегружен. Но, надо больше денежек урвать Капиталисту со всего народу… Вот только может самолёт упасть Или же пароход уйдёт под воду… И вот сегодня самолёт упал, И пароход с людьми под воду ахнул… Вот только торжествует капитал, Ведь, деньги нашей кровушкой не пахнут. 12.7.2011г.
Аркадий, большое вам уважение!!! Мне нравятся ваши стихи про жизнь и что в ней творится. Вы пишите все просто и понятно, но красиво! А людей жалко действительно, особенно детей... С уважением!)
Спасибо за озыв, за сострадание по поводу несчастья... :cheers:
хе, рыночные отношения типа вас не коснулись? мы все попали под капитал, если вы этого не знали. жалко только, что доступными стали ценности неоценимые, потерявшие из-за этой доступности свою значимость. по этому поводу читала стихи получше
Не понял ничего, но всё равно спасибо за попытку помочь писать лучше...
не обижайтесь. Вы все поняли. У меня такое свойство - реагировать резко. Политику, вернее, политические игры в глобализацию экономики и боль от проводимых кривых реформ описать сложнее, чем чувство любви. По себе знаю. Деньги вообще не пахнут.
Актуально,своевременно...Спасибо.
Вера, я прочёл все твои отзывы на мои стихи и очень благодарен тебе за прочтение, за положительные отзывы, за теплоту и доброе отношение к моему творчеству. Счастья тебе, Здоровья и успехов в творчестве. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Замечательное стихотворение, Спасибо!)))