Перейти к основному содержанию
Не дождётесь!
Ни похвал и не упрёков Не выносит мой сосед. Дед Порфирий- местный дока, Девяноста восьми лет. Вызывает уваженье Эта злая жажда жить, Словно вызов окруженью- «Жизнью надо дорожить!» На вопросы о здоровье И о жизни старика Отвечает: «Не дождётесь!» Или просто: «Жив пока». Эти фразы как прививки У меня, «живу пока». Буду жить до девяносто, Обожаю старика!
Мушечка, солнышко! Рада тебя видеть! куда летала? Стихотворение легкое, веселое, с жаждой жизни. Единственно, меня остановила строчка Дед Порфирий местный дока\Девяноста восемь лет. По тексту становится ясно. что он дока целых 98 лет. Но это же вряд ли. скорее всего ему исполнилось 98 лет. Тогда правильно было бы - девяноста восьми лет. Но это не подходит к ритму. С добром. Ольга
Олечка,спасибо за подсказку (как говорим,так и пишем-получается безграмотно,хорошо,что ты раньше всех прочла,краснеть не хочется),ритм пострадает,зато смысл остался. Спасибо! Ну как тут не напишешь- Ваша Муха. :smiley-love:
Зайдите на страницу Ольги.
Здравствуйте Нина! Если вы имеете в виду денежный перевод,так я его уже месяц назад передала через Лесю (она была на Украине). Муха
Да-да! Подтверждаю, Мушечка наша уже послала Толику денежку. Просто Нина не знает, кто послал, а кто - нет. Но, думаю, некорректно вывешивать списки выславших деньги на сайте. Это дело добровольное, да и обстоятельства у всех разные. В общем - дело совести. С теплом и добром, Ольга
Обожаю муху нашу. А она вот, старика. Он меня конечно старше, Уступлю ему ему, пока" Хороший дедушка. С теплом.
Леонид ,вы меня за смущали и заставили улыбнуться! Спасибо вам за доброе отношение и дружбу.Всегда вам рада (ваша Муха- Ирина) :wave2:
Замечательный дедушка. :wink: :flower:
Самой нравиться! Спасибо Светлана! :wave2:
Слава Богу, а то я уже собиралась к тебе ехать, расшевелить тебя! Вот это по-твоему, молодец! Да! и сними замочек! Я все твои аргументы знаю! Не возражай, пожалуйста! 10, 10, 10, 10, 10, 10...........
Спасибо Лесенька! Я поняла, что они мне не к чему.И читателей ни к чему не обязывают и мне свободнее с друзьями общаться. Кто захочет отреагировать и пообщаться сделают это и без цифр. Твоя МУХА. :flower: :kissing: :flower:
Ну, мы на эту тему ещё поговорим! :tongue2:
Муха, муха, всё не просто, Обожая старика, Что живёт за девяносто, Не забудь про паука... :shock: :grin:
Спасибо Аркадий!Обязательно порадую мужа новым статусом. :rotfl:
Отлично, Ирина! И, просто кстати, когда у меня интересуются, как дела, как жизнь, как здоровье и т.д. - неизменно отвечаю: "Пока жив!". Оказывается, не один я такой на белом свете... С теплом, Андрей.
В моем полку прибыло, а значит будем жить до 90!!! Сколько еще успеем сделать??!! Спасибо за теплые слова. Муха ( от привычки подписываться еще не отучилась) Ирина. :wave1: