Перейти к основному содержанию
Имя
У человека имён великое множество. В имени каждом сокрыта частица души. Все имена собери - и мозаика сложится, По первому имени о человеке судить не спеши. Зовут по фамилии те, с кем приходится Общаться, хоть этого очень не хочется. Холодная стерва неприхотливая Видится тем, кто зовёт по фамилии. Под именем, отчеством - строгая дама, Хоть, впрочем, умеет она улыбаться. Знает, что хочет. Спокойна. Упряма. Некогда ей ни на что отвлекаться. За словом "мама" скрыто пониманье, И бесконечное при этом любопытство, Во взгляде - неизменное внимание, Бывает строгость, но проходит быстро. Друзьям известна Светик - солнца лучик, Весёлый, шумный, озорной, беспечный. Со Светиком в компании не скучно, Но может и взгрустнуть она, конечно. И сердце хранит ещё одно имя, Немного смешное и в чём-то нелепое. Единственный так называет мужчина... Части мозаики - одно неразрывное целое.
Светлана, Вы здорово подметили, извините, не знаю, как Вас по-отчеству, а...просто Светик! А племянницу я называю - Светлячок!
Спасибо, Леся. Тепла и Вам, и Вашей племяннице. :-)
Вот действительно, только прочитав Ваше стихотворние, задумалась, как только в жизни не называли! Спасибо! Интересное произведение, Светулечка! С теплом, Ольга
Спасибо, Оленька. :-) С уважением и теплом, Светлана.
Оригинальную тему вы затронули, Света! И так изящно и тонко раскрыли её в своём стихотворении! С теплом, А.Л.
Спасибо Вам большое. :-)
"И это всё о нём"..., ой, простите, Светлана, о ней... о Вас, конечно же!!! Так вот во что вылились Ваши мысли, которые Вы мне как-то высказывали. Интересно и просто-таки замечательно! С теплом душевным, Андрей.
Вы всегда умеете натолкнуть на тему. :wink: Спасибо Вам за добрые слова. С уважением и теплом, Светлана.
Светлана! Мне очень понравилось стихотворение, так как тему Вы раскрыли безупречно!)))) Успехов Вам!) :flower: :flower: :flower:
Спасибо большое. :-)
Прочитал и подумал - а как я называю других людей, когда обращаюсь к ним? Я не очень то над этим задумывался, хотя, наверное, надо. Спасибо!
Вам спасибо. :-)
Светлана! именно мозаика имен, именно ценность того, как мы друг друга называем. у меня в жизни был период, когда каждому "попутчику" давалось прозвище-титул-образ: из багажа ли титулов и званий или просто некий звериный, сказочный образ, и этот стиль был подхвачен моими на тот момент попутчиками-друзьями. и каждый из нас состоит из множества имён (даже части этого множества сам не зная), каждое из них отражает грань-плоскость нас... спасибо: сегодня что ни читаю у вас, все на одной с вами волне. а это не может не радовать.
По-моему, у Алексина было написано, что прозвище отражает сущность человека намного точнее, чем имя. Потому-то мне в инете и нравится пристрастие к никам. Они раскрывают собеседника порой лучше, чем то, что он пишет. :wink: И спасибо Вам.