Перейти к основному содержанию
Любовь и голуби.
Казалось, я - счастливей всех на свете, Есть ты и я, и нежных чувств гряда. Хотелось верить мудрой той примете, Что птицы у окна - к добру всегда. Две милых птицы – голубь и голубка Любовно ворковали у окна. Мы удивлялись, как гнездо их хрупко, И как любовью жизнь наделена. Мы ссорились порой, на то причины, Как конфетти нам сыпались к ногам. И голубиной верности помины Несли на крыльях птицы по лугам. Ты память сохранил о прошлой драме, Не сжёг мосты, смог отступить назад. Любовь твою развеяло ветрами, Ей не найти обратный адресат. Опять один. Листву колышет ветер. В окне не слышно птичьих голосов. Слетели голуби. Один в ответе За их воркующий тревожный зов. Не дорожил тем, что имел. Небрежно, Любовь, присев на крылья голубей, Тебе рукой махнула как-то нежно И скрылась с птичьей стаей средь ветвей.
ой,верности помины,эт плохая примета...)
Эвелина,Вам не понравилось стихотворение? За что 3 балла? :order:
постараюсь ответить: Заглавие претендует на аналогию с одноимённым фильмом В.Меньшова о "штормовой любви."В стихо тоже изрядно штормит,но аналогии и аллегории не интерены :гряда чувств,конфетти причин,любовь небрежно присела на крылья голубей(вроде ,стала крылатой),а на самом деле скрылась...и ,в довершение,"голубиной верности помин,вместо памяти читается поминки,хотя героя,трогает голубиная верность...Вся эта "лирика" и вызвала у меня раздражение,но и уважение к Вам за то,что захотели узнать моё мнение подробнее. Успехов,Эвелина.
С одноименным фильмом мое стихо общего ничего не имеет.Я хотела рассказать о том, что отношения двух людей развивались подобно поведению пары голубей у их окна. Возможно это не совсем получилось. Но все-равно спасибо за комментарий.С ув.Татьяна
Стихи и душевные и красивые...Мне понравились :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Толик,что уделили внимание моему творчеству.Спасибо за высокую оценку.С ув.Татьяна
Татьяна, неплохо получилось))))
Очень красиво)
Спасибо. :love:
Замечательно! Понравилось! Спасибо. С уважением, Надежда.
(Нежных чувств гряда) (И как любовью жизнь ОБДЕЛЕНА). Это не лирика, это наполовину пародия. Простите.