Перейти к основному содержанию
Папа постой!
Снова война, мужчины на фронт, Плачет жена не поймет то сынок. Папа постой! не уходи, нас не бросай Не вернешься же ты.. Папа постой! может быть там И без тебя уж хватает солдат, Останься прошу ты нас пожалей, Ведь на войне убивают, поверь! Прости меня сын, но долг мой зовет, Я не хотел, но война не уйдет. Ты будешь жить и пусть я паду, Свободу твою уж я отстою. И только рассвет он в путь и прощай Сын ты меня уж не забывай. Пройдет много лет, но в сердце твоем, Всё будут жить, мы все рядом с тобой. Мальчик всё ждал и верил что он, Всё же вернется здоровый домой, Но через год повестка и мать Слезы льет плачет, но поздно “прощай” То самое слово, когда уходил, То самое слово, что он говорил. Последней надежды разбит здесь приют Еще одни души плачут, зовут. И сотни свечей сегодня зажгут По тем кто когда то ушёл на войну. За тех кто оставил семью здесь свою, За тех кто там пал за свободу твою!
О, боже!!!!!!!!!!!!!!! зачем ты меня мучаешь???!!!!!!!
Простите. Не понимаю о чем вы.
а я вот не понимаю, о чем вы... ладно, проехали... зы: просто если оценю сие, вы еще обидетесь жутко...
Мне очень интересно ваше мнение. Надеюсь вы всё таки решитесь высказать его.
вы этого хотите?! точно?! ладно... выскажу... в течение часа... щас допью тока...
ладно, во 1-х - вот вам эталон по данной теме (видно, вы его не читали и не слышали): Так случилось - мужчины ушли, Побросали посевы до срока. Вот их больше не видно из окон - Растворились в дорожной пыли. Вытекают из колоса зерна - Эти слезы несжатых полей. И холодные ветры проворно Потекли из щелей. Мы вас ждем - торопите коней! В добрый час, в добрый час, в добрый час! Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины. А потом возвращайтесь скорей! Ивы плачут по вас, И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины. Мы в высоких живем теремах, Входа нет никому в эти зданья - Одиночество и ожиданье Вместо вас поселилось в домах. Потеряла и свежесть и прелесть Белизна неодетых рубах, Даже старые песни приелись И навязли в зубах. Мы вас ждем - торопите коней! В добрый час, в добрый час, в добрый час! Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины. А потом возвращайтесь скорей! Ивы плачут по вас, И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины. Все единою болью болит, И звучит с каждым днем непрестанней Вековечный надрыв причитаний Отголоском старинных молитв. Мы вас встретим и пеших, и конных, Утомленных, нецелых, - любых. Только б не пустота похоронных И предчувствие их. Мы вас ждем - торопите коней! В добрый час, в добрый час, в добрый час! Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины. А потом возвращайтесь скорей! Ивы плачут по вас, И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины. ВСВ 2. то, что вы написали - жутко банально и вторично, более того - сие вообще не имеет отношения к поэзии... 3. рифмы порой отсутствуют, рифмовка (я не про рифмы) кое-где хромает... размер хромает вообще порой... ритма нет... 4. по мелочи: "не поймет то сынок" - "то" зачем?! размер хотели поддержать?! плохо поддержали! "И без тебя уж хватает солдат" - не считаю сие паразитами, как многие, но у вас это именно слово-паразит! "Ты будешь жить и пусть я паду" - научитесь сочетать разнородную лексику в стихо! "паду" тут плохо звучит! читать даже дальше не буду, ибо - стопитсот ошибок! абсолютно банально и безграмотно! вторично! бездарно! ИТОГ - ниочем!!!! зы: совет -почитайте Брюсова, т.е. то, что он писал о стихосложении... вам поможет...
Согласен с вашей критикой, но всё приходит с опытом. Пока моя очень короткая жизнь не позволяет этого.
согласен почти... но зачем публиковать?! чтобы получить совет! возможно сие оправдано, но ведь это прочитают тысячи и... еще сочтут поэзией, не дай бог!.. слава богу, что вы не глухи к чужому мнению, как некоторые! совет еще один, если позволите - чтобы бегать - надо бегать, чтобы писАть - надо писАть! и читать... побольше и вообще много... ибо много мнений имеют право на сущ-е, а поучиться никогда не поздно... удачи!