Перейти к основному содержанию
Жизнь
Разбитое сердце – кусочек стекла, Как ваза красивая из хрусталя, Как хрупкая лань или солнца восход, И если кто взял – значит он разобьёт; Сердце вещь для всех и всяко, Его бросают, мнут и унижают, Его судьба в чужих руках, ОНО ЖИВОЕ! – редко вспоминают! А раз помнут – и всё! Сердечка нет, В груди лишь рана, боли тусклый свет, Кто выбросил – уйдёт своей дорогой, Не доверяй ты всем! Будь ко всем строгой! Ведь в мире много пустоты, Много грубости и брани, Каждый хочет быть на ты, Со многими друзьями. Все хотят доверья толком, И любви и уваженья, Но увы все смотрят волком, Шлют тебе лишь униженья! И лето почему грустит, Солнца зачастую нету, Хоть часто солнышко горит, Люди очень рады свету! Может это и упрёк, Нам людям в поведении, Ведь каждый же из нас далёк, От божьего…прощенья…
Спасибо,Олюшкин. Пусть твое сердечко будет в надежных руках. Очень трогательное стихотворение...
молодец. ты точно сказала о реальности, нас окружающей
Посмотрите внимательно, "всякО-руках". У слова "всяко" только один вариант ударения - вся'ко.
сдевь ударение на Я
Олечка,не падай духом! В мире хороших людей больше чем плохих.Ты достойна хороших друзей,которых на нашем сайте у тебя много.А мы своих не бросаем! МУХА. :flower: :wave2: :flower:
Оля, ну первые четыре строки, просто класс! Тема хорошая! Надеюсь это ты не о себе написала! А если о себе! То должна знать, что всё течёт, всё меняется, пройдёт и это, а впереди ещё столько всего!!!! Удачи тебе!!!
Интересная правда в философии.
Да уж плохих людей много, но хороших все же больше, поэтому, Оля верь всегда в хорошее, и все будет ништяк!!! Удачи тебе, стих суперский!
Олюшка! Не буду принимать во внимание твой возраст, не буду щадить самолюбие поэта. Первая строфа - стихотворение взрослого поэта. А дальше пошли эмоции, которые тебя захлестнули и не дали написать стихотворение с холодной головой. дальше - сбой ритма просто невообразимый, скачет ритм. как норовистая кобылка. А какое начало было!!!!! Прости, солнышко, но придется вернуться к этому стихотворению и доработать его. Оно, поверь, стОит того! С теплом и добром, Ольга
хорошо! доделаю)
Все замечания сказаны!))) Кися*) уделяй больше времени, а?)))
окей! спасибо))
Хорошая тема,за первую строфу-10 баллов,Я восторгаюсь твоими мыслями и рассуждениями о жизни.Радует,что в таком юном возрасте, ты поднимаешь взрослые темы. Молодец!
Оленька!У тебя еще мало жизненного опыта и поэтому я чуть поспорю с тобой.Нет,Оленька!Сердце не слабое бьется у тебя в груди.Может оно нежное-да!Сколько ран ему за жизнь наносят,а они заживают со временем.Только надо бороться! Далеко не все смотрят на тебя волком.Просто те,кто к ним относятся-более заметнее!Вот у тебя есть мама.Она смотрит на тебя с любовью,а ты этого не всегда замечаешь.А почему?Да потому,что хорошее мы принимаем привычно...Ничего,солнышко,у тебя еще все впереди.И дай бог,чтоб встречались в жизни в основном люди,а не волки!...С уважением
Ну, солнышко моё, Олюшкин, ну и напутала ты. Смешала в кучу сразу несколько размеров и тем, поторопилась выложить на всеобщее обозрение. Это по форме. А если по сути, думаю, тебе уже и без меня написали. Я только про первый катрен скажу. Смотри, что же у тебя там с сердцем получается - и хрупкая ваза и кусочек стекла, и нежная лань, и солнца восход, его уж разбить ни как нельзя, как и лань, а ты говоришь "если кто взял - значит он разобьёт". Со стихотворением надо работать. Может даже из одного сделать три. Лучше бы его в этом виде пока убрать, и когда доработаешь, выставить снова. Пока не оцениваю, успехов тебе, Г.Е.
Всё будет исправленоно со временем...
Олюшк, в тебя тут все влюблённые! Я не исключение. Всё очень трогательно, трепетно, сентиментально. Я сначала читаю произведение, составляю мнение, потом читаю рецензии. К сожалению с критикой согласна. Три первые строчки - блеск! Надо работать. :flower:
Спасибо! всё со временем исправлю
Красивое произведение)
Олюшка... Ну, как всегда... Начала за здравие. Первый катрен просто-таки достойно написан! А потом что? А потом опять слова горохом посыпались впереди мыслей, и получился сумбур. Забыт размер, ритм то появляется, то пропадает. А мысли, чувства в стихе - хорошие. Не обижайся, Оль, но надо бы ещё поработать над стихом, довести его до ума. С теплом, Андрей.
Знаю! ничего в голову не лезет
Подумаем... Вместе помыслим...
давайте попробуем
Стихо.написанное человеком получившим первый жизненный удар.Кричащее о помощи, своей неритмичностью, неразмерностью,но подкупающего своей искренностью.Приглядитесь к окружающим. Может быть рядом тот кто Вас искренне любит. :flower:
Тот кто любит меня мне безрзличен, а тому кого люблю я безраздична я
Кроме банального,время лечит, ничего не скажешь! :flower:
увы именно так! Но меня время как-то обходит стороной....8 месяцев прошло но не вылечило!
Восемь месяцев не время - миг.
для меня время!
Кися моя!)))) Сколько всего написала... сейчас вот буду читать))) этим стихО ты меня не порадовала:-( оценку не ставлю))))))))))))))))))