Перейти к основному содержанию
Устало время
Как временами тянет отдохнуть - Устало время село у камина И, изменяя незаметно суть, Подумало: А я людьми любимо? Зачем я им? Торопят и корят, Что слишком быстро прохожу, некстати. И часто недовольный кинут взгляд Вставая полусонные с кровати. Считают дети дни календаря - Ещё остался месяц до каникул. А дачники в начале сентября! Куда ты гонишь? Дай собрать бруснику! Тем тише нужно, тем бы побыстрей. А я рабыня - подожди-успей! Посплю я в кресле с пледом у огня, Мне надоела эта беготня!
Забавно!
А ведь правда, у камина - у огня, у воды, время идёт медленнее.
Януш! Как мне нравится Ваш слог, Ваши эпитеты, неожиданные темы! Читаю и наслаждаюсь. Спасибо! С теплом, Ольга
Не думаю, что времени есть дело до людей. Оно для этого безмерно величаво. :wink: Но написано хорошо.
Януш, я соглашусь с Ольгой!) Тематика твоих стихов завораживает и заставляет пребывать в ожидании нового чуда!))))
Уснуло Время... Бег остановило... И замер ход мгновений, суток, лет... Живу лишь прошлым, тем, что прежде было: Пока спит Время - будушего... нет. С уважением, Андрей.
Рабыню из тупого сериала Шпыняли все и - били иногда, Пока она с платаций не сбежала, И десять серий думала - куда? :wave1:
Время идёт так медленно, а проходит так быстро. На всех не угодишь. Но мне кажется, не стоит его торопить, надо жить медленно, смакуя каждое мгновение, как глоток хорошего вина. Увы, его бутылка не бездонна. А послевкусие - вряд ли мы сможем его ощутить Спасибо Вам.