Перейти к основному содержанию
Твой вечер в кафе
Легкая прохлада белого вина, С ароматом нежным дыни и лимона. Звук аккордеона в ритме полусна. Тихий шаг скользящий ловкого гарсона. Старые портьеры, окна-витражи. В хрустале тяжелом белые бутоны. Розы. Как ты любишь. Всё для госпожи. Ветерок колышет шторные фестоны. Запах шоколада. В зале полумрак. Шардоне в бокале светлою тоскою. Семга отварная, острый пастернак. Ты одна. Так кстати нет меня с тобою.
Януш, всё было так хорошо, и вдруг...без Вас? Это очень жаль!! Кстати! От шардоне я бы сейчас не отказалась!
Выверенно каждое слово. Подкупает нежностью и грустинкой. Вот только почему "кстати", что ЛГ нет рядом? С теплом, Ольга
Какое шикарное кафе. Какие кулинарные изыски! Немного грустное, но изысканно-красивое стихотворение...
С удовольствием побывала в Вашем кафе.
мммммммммммм...))))))))) у меня просто нет слов... :kissing: :kissing: :kissing: :kissing: :kissing:
Стихотворение великолепно! А концовка... Прочтя последнюю строчку я просто замер в восхищении! Пусть каждый понимает её по-своему, но меня она настолько впечатлила... Столько вызвала в памяти своих мыслей и воспоминаний... Всех благ! С теплом, Андрей.
Тонко, нежно, лирично и... иронично. Особым украшением, как последний штрих в картине, служит последняя строка! У стихотворения появляется основание для существования! Рада встрече! Нина.
Понимаю, радость Вашего Л.Г. по поводу отсутствия в кафе .Гастрономия этого ужина,да и весь антураж, дорогого стоят ) Спасибо,улыбнулась...)P.S.Хитро сработала ссылка о рекомендации к прочтению,но с ,другой стороны...будем дарить друг другу улыбки...) Спасибо.С уважением,Эвелина.
Стих, легкий как песня, и - несомненный талат автора. ваши стихи, Януш, мимоходом не прочтешь - хочется перечитывать еще.
Иногда это действительно так кстати. Я имею ввиду последнюю строчку. Надо дать времени и грусти, времени и тоске, времени и воспоминаниям поработать над душой. Что-то забыть, над чем-то поплакать, а чему-то просто улыбнуться вслед с благодарностью. Очень хорошо. Спасибо Вам.