Перейти к основному содержанию
Не унывай! БОРИСЬ И ПОБЕЖДАЙ!
Когда у человека боль, и он в себе её таит, И от обиды нестерпимой всё внутри перекипело, Когда душа-страдалица так ноет и болит, И жизни луч оставить хочет его тело, Когда сжав крепко зубы, иль когда навзрыд Ты тлеешь сам в себе, как свечка догораешь, И сердце, остывая, не пульсируя, молчит, Перед тобой встает вопрос, но ты не понимаешь, Зачем бывают так жестоки люди? Ты не знаешь... И те, кто был с тобой тогда, тебя не понимают. И в самый трудный час друзья тебя бросают... Когда улыбкой светлой в обезличенной толпе Ты улыбаешься приветливо прохожим, Они потом даже не вспомнят о тебе. Своя им шкура ближе и дороже. Когда ты с мрачной пустотой наедине От одиночества не понимаешь жизни смысла, Не сокрушайся горько о себе в полночной тьме, Придавленный плитою горя, жизни коромыслом. А всё-таки понять сумей всю суть вещей И сущность сложной человеческой натуры. Жизнь - испытание, в него вход-выход без дверей. И болевые точки в ней отмечены акупунктурой. Когда тебе плюют в израненую душу И мысли наползают черной мглой, Когда кругом людское равнодушье - Ты будь всегда самим собой! Пусть гадости и сплетни распускают о тебе Твои враги и их приспешники халдеи. Высоким идеалам верен будь всегда везде. Бесстрашен будь пред злобой лиходеев! Грехи, ошибки от чужого глаза берегём. Хороним в подсознание преступными руками. Деньгами мерим совесть за углом тайком. Себя считаем всех умней, но остаемся дураками. Жизнь учит нас, но недостатки в нас живут. Как паразиты, жадно гложат наши души. И мысли-скорпионы жалят ядом, в сердце бьют. Но голос совести ( какой-то там) мы не желаем слушать. И кто-нибудь ехидно рассмеётся мне в лицо. Словами злыми, едкими, как грязью закидает. Но знаю я одно, что нужно закаленным быть бойцом. Бойцом, который борется и побеждает. Пусть в этой битве вас Господь оберегает!
Благословений Вам!!!
Смиренно Вас благодарю!
И самое сильное оружие против зла - добро. Оно обязательно победит. Уже потому, что человек добрый здоровее и свободней злобливого.
Полностью с Вами согласен. С уважением Серж.
Интересные мысли! Особенно понравилось: "Себя считаем всех умней, но остаёмся дураками". Чем не афоризм? А вообще-то: ваше стихотворение, Сергей, изобилует крылатыми выражениями. Спасибо за такое величественное и правильное произведение! С искренним уважением, А.Л.
С теплом Серж.