Перейти к основному содержанию
"Как часто..."
Как часто люди понимают, что ошибаются в пути? Они ошибки не признают, а истину им не найти. И так,как люди все упрямы, стоять все будут на своём. Не замечая все изъяны и утвердившись лишь в одном: "Лишь я один на свете прав, чужие мнения неверны!" Свои ошибки не признав, они решенья не изменят. Так трудно Господу простить, Ведь это страшный грех - гордыня. Я - не судья, не мне судить, Мы все чуть-чуть самолюбивы.
Верно,Андрей!Я тоже считаю,что гордыня-грех,но оно ведь так созвучно со словом гордость,можно и перепутать,это усложняет нам жизнь.
Всё равно это два разных понятия...Спасибо за отзыв
Молодчина, Андрей, соглашаюсь с тоюой во всём!
спасибо
Я бываю не права , никто не идеален , а признать свои ошибки не каждый может, Андрей, написал неплохо.
спасибки
Андрей! Тема нужная и правильная. Изложение - хорошее. а вот с последней строфой я немного не согласна. "Людей за это не простить" - Бог прощает все, нужно от души покаяться. Так трудно Господу простить, Ведь это страшный грех - гордыня. Я - не судья, не мне судить, Мы все чуть-чуть самолюбивы. Может, так, может, сам что-то придумаешь. Но последняя строфа должна быть четкой и сильной. С теплом, Ольга
Ольга,спасибо за все советы и отзывы...Строфу уже исправил
Солнце ты моё..стих идеален) придраться хотела но нет)) супер)) И стих хороший по смыслу...как я сейчас с тобой согласна...часто мы ошибки не признаем и из-за етого сбиваемся с пути...
Спасибо ОГРОМНОЕ за понимание
Очень правильная тема, большинство людей так и думает, что их мнение единственно правильное!
Спасибо за понимание
Андрей, очень сильный стих! Тему хорошую выбрал!))) Наконец-то ставлю 10!))) заслужил :rosebul: :wink4:
Спасибки
Знаешь, Андрей, в последнем катрене конечно всё правильно сказано. Но! Кто может судить кроме самого человека? Бог? Если Бог это Отец, то скажи - судит ли отец своего ребёнка? Нет. Он не сможет, если живёт по совести. И разве плохо быть самолюбивым? Ведь любя себя, мы любим и остальных, иначе любовь получится какая-то ущербная или однобокая!
Липушка, хорошее стихотворение. Правильное по идее. Обдуманное. Вот только во втором катрене я заменила бы слово "убедившись" на "утвердившись", потому что всё же чаще всего упрямцы убеждаются в обратном, правда редко это признают. Успехов тебе, Г.Е.
Просто здорово! Я тоже обратила внимание на "убедившись" оно не подходит по смыслу, хотела предложить свой вариант "убедятся" , но уже предложенный "утвердившись" мне тоже нравится :flower:
Спасибо!!!