Перейти к основному содержанию
Экспромт на стихотворение "Призрак" - автор[Lorena Márquez]
Призрак. Lorena Márquez Я одна, и огонь от свечи Пляшет тенями меж образов. Не зови меня, дух, не зови, В тиши зимней ночи дай покой. Дай покой средь больших городов. Не родных, не поющих - чужих! О, оставь, не рви душу мне в кровь. Не являйся. Не жди. Не зови. Мирно гаснет свеча на заре - Тень на образ бросает рассвет. Бледно-серые звезды. Шоссе. Окна черные. Неба здесь нет. ***************************** Грусть паутиной всё заплетает, Душу туманно, свеча освещает, Я помолюсь образам на стене, Призраки больше не видятся мне. Ночь быстро тает,и вот уж заря, В комнате тихо, угасла свеча. С городом этим смирилась и я, В городе этом теперь я своя.
очень грустно
Грусти тихие минутки....
Грустно-то грустно... Но "Туча растаяла, вот уж заря,". А это всё-таки вселяет надежду... Очень хорошо, Лесенька! С теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Туча я заменила на Димка, но видимо не сохранила, так что, пусть туча остаётся?
Туча здесь на месте, Лесенька, не надо её ни на что менять!..
Добро!
"Грусть заплетает всё паутиной, Свечкой душа лишь мерцает пустынно. Призраки больше не видятся мне, Я помолюсь образам на стене. Ночь уже тает и в небе заря, Видно молилась я ночью не зря. В городе этом теперь я своя, Мне помогла паутинка моя." Лесь, если честно, ну не понял я! Что за город? и при чём тут он. И что за призраки? Лесь, ты в таких случаях размещай оригинал. С теплом. Что за
Хорошо! Я не знаю где ссылку брать.
Спасибо! Я уже скопировала, но надо учиться, сейчас попробую.
Лесечка! А мне показалось, что твой экспромт имеет право на самостоятельную жизнь. Стихотворение "Призрак" лишь навеяло тебе тему, а ты написала совершенно отдельное стихотворение. С теплом, Ольга
Спасибо, Оля, я тоже так думаю, оно немного в другую струю уводит. Но всё же, честнее будет указать вдохновителя!
Принесена вступительная жертва... Ваше стихотворение намного глубже.
Благодарю, Вас, Света!
Леся, у Вас получился отличный экспромт!))) :flower:
Cпасибо, Фрида!
Я не соглашусь, туча здесь не совсем к месту. Речь, ведь, идет о ночи. Да, и ночью бывают тучи, но заметить их сложно, тем более, находясь в комнате(" Я помолюсь образам на стене....В комнате тихо, угасла свеча) Может быть: Ночь быстро тает, вот уж заря,.... Остальное - хорошо. С поклоном, Горн.
Вот ведь чувствовала я, что надо как-то иначе, спасибо Вам, это именно то, что надо! Если Вы не возражаете, я воспользуюсь Вашей подсказкой.
Милая ЛЕСЯ, если считаете нужным - конечно. С поклоном, Горн.
В этом городе ты давно своя! Замечательный стих,молодец! :flower: :tongue2:
Наверное уже да!
Очень хорошо. Маленькое замечание В строчке: "Ночь бысро тает, вот уж заря," Ты в слове "быстро" пропустила "т" , а вообще, для ритма, это строчка читалась бы лучше так: "Ночь быстро тает, и вот уж заря," С теплом :flower:
Точно, одна голова хорошо, а три лучше! Спасибо!!!!!!!!!
Просто подумай, как вариант. Вместо: "В комнате тихо угасла свеча" Может лучше: "Тихо в углу угасает свеча" "Угасает" не "угасла" Ведь у тебя в начале: "Душу туманно свеча освещает" ещё освещает. Значит "угасла" не подходит по смыслу. Извини за дотошность :flower:
Да ладно, там скоро от меня ничего не останется, а всего-то 8 строк. Спасибо, Алина.
Напоминаю, скромность не лечится! Как это не останется? Важна идея. Уверяю тебя. Идея, это как минимум три четверти произведения. А иногда и намного больше. :flower:
Ты меня, как всегда, рассмешила!