Перейти к основному содержанию
Конский Волос
В наших реках украинских Есть животное одно. Караулит жертву тихо И берёт к себе на дно. Когда слышен гиблый голос, Когда дышат со всех сил, Это злобный Конский Волос Жертву в реку потащил. Он мгновенно жалит в пятку И сжирает всё внутри. ...Человека лишь остатки Опадут на дно реки. И спасенья здесь не надо - Всё равно умрёт глупец! - Когда видишь,что он рядом, то...тебе пришёл конец!!!
красиво) но что это такое за животное или что??)
Спс!Поищи в Википедии и позырь фотки в Яндексе.Конский Волос - это такое животное,живущее в воде.Оно впивается в пятку человека.За 2 минуты доползает до сердца и сжирает его.Смерть мгновенная.Такие "волосы" есть и Десне,и в Белоусе...Недавно и в Земснаряде видел
Вот с Википедии ответ: По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». На самом деле, это суеверие; волосатики, несмотря на свой вид, безопасны для людей. Люди могут случайно проглотить их личинки и цисты, однако в людях они не паразитируют.
Андрюша, я когда был в твоём возрасте, зачитывался ужастиками Н.В. Гоголя. Да и сейчас иногда почитываю. Конечно, "Конский волос" Нас тоже в детстве им пугали. Это такой тоненький длинный чёрный червячёк (кстати, совершенно безобидный) Обитает практически во всех водоёмах, даже в ручейках. Но правильно делаешь, ужастики, это круто. А стих написан простенько, но правильно. Молодец Андрей. С теплом.
Я тоже частенько читаю Гоголя("Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Мёртвые души" перечитываю по несколько раз)...Я знаю,что Конский Волос безобидный,но,например,раньше,на Руси,никто не купался в водоёмах,в которых обитает этот червячок.Все боялись.И сейчас часто пугают этим волосом.А написал этот стих я на эмоциях...Был на рыбалке и увидел рядом проплывающего ужастика...Сразу вспомнил все рассказы и легенды и написал стих.Тем более дыма без огня не бывает.Если были сложены такие легенды,то были случаи,когда Конский Волос забирал людей на дно! Спасибо Вам за отзыв,Леонид. С Уважением.Андрей Липлянский.
Батюшки!!! А ведь наши дети такие же, как и мы! Открытие! Мы тоже пугали друг друга всякими кошмарами. Черной рукой, белой дамой... А тут! Конский волос! Андрюша! Стихотворение написано просто мастерски! Поздравляю! Тема, конечно,- девочек пугать на ночь глядя, но как написано! Молодец! С теплом, Ольга
Спасибо,Ольга
У третьего отряда тайна есть: Вчера в ночи мелькнуло приведение. Нельзя ни на минуточку присесть - Готовится ночное наблюдение. Лишь самых смелых приключенье ждёт. Уже готово место для засады, Продуман план. Вот вечер настаёт. И мрачное затишье у отряда. Свершилось! Сделан снимков целый ряд. Герои пусть отдышатся, волнуются. Просмотр разочаровал отряд: Подумаешь, вожатые целуются... :-(
Интересный стишок Вы сочинили.Спасибо за отзыв
Стишок к стишку. :-)
Познавательно. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Спасибо.С Уважением.Андрей.
напужали!)))))))) Андрей, явный рост!)))
Спасибо
верю в сказанное Вами, ведь у классика давно за русалками в печали парни посещали дно, ну а там-то, так случалось, волос конский нападал... то в своих произведеньях чуднОй Гоголь описал.
Спасибо за экспромт и за визит.Рад Вас видеть,Лера
Читается очень легко.Молодец,Андрей!А вот насчет страшилок:если бы их не было,то пришлось бы их выдумывать, а ты еще и в стихотворную форму одел!
Одинаково мыслим.Спасибо за отзыв