Перейти к основному содержанию
Нежелательно грешить.
Чтобы безгрешным оставаться, Нужно просто не рождаться. Ну, а если всё ж родился, В грешном мире очутился, Он тебе намяв бока, Как цыпленку-табака, Поперчив и посолив, Сунет он тебя в духовку, Прищемив тебе головку. Подрумянившись слегка, Ты поймёшь что нелегка Твоя сложная задача жить совсем уж без греха. А безгрешен только Бог. Вот бы Он нам всем помог Силу Веры обрести, От грехов наших спасти...
Что-то тут не так... Не в том прицел,чтобы оставаться цацой. Чистоплюйство еще никого не украсило.
Что- то я не совсем Вас понял, поясните, пожалуйста. Или может быть Вы считаете, что стремление к нравственной чистоте - это уже не является добродетелью нынче?
Помните наших старых добрых знакомых - фарисеев? А заодно нарушающего субботу Иисуса? "Бело-пушистый" синдром опасен! Быть нравственно чистым или из кожи вон лезть дабы таковым казаться - далеко не одно и то же...
Ну и ладно, Коля. Дальше я не усматриваю причины для продолжения дискуссии. С добром Серж.
Жуткий грех - на свет родиться! А ещё страшней - влюбиться, Этим изменив Творцу. Даже как-то ни к лицу Говорить о продолженьи И греховности стремленья Окунуться в бездну страсти - От неё одни напасти. Там, глядишь, дитё родится - Племя грешников продлиться. Пусть расплата нелегка, Не прожить нам без греха. :cry3: :cry3: :cry3:
Здравствуйте! Замечательный экспромт у Вас получился! Спасибо! С уважением Серж.
очень правильные слова! Вот только как прожить без грехов?(((
Спасибо, Михаил, что обратили Ваше внимание на мои размышления на эту тему.
читаю, а в голове строки: "...родила царица в ночь, не то сына, не то дочь..." видно сильно нагрешила, что зверушку породила на свет божий...ха-ха-ха! нам не избежать греха!
Здравствуйте, Лера! В Вашем замечательном экспромте, Вы очень верно указали на кармический закон воздаяния. По грехам нашим воздастся нам. Жить и не грешить -невозможно. Ещё никому это не удавалось - жить без грехов. Можно лишь постараться уменьшить их количество, избегая искушений и соблазнов. С уважением Серж.
об этом можно долго и обширно говорить... что грех, что - нет? даже библия не дает ответ...
Лера, раз Вы согласились об этом говорить, за что я Вам глубоко признателен, то позвольте уточнить, что в библии четко указаны основные заповеди Божии человеку. Их десять.
это все так, но если читать библию, то в ней есть и оправдания этим грехам...