Перейти к основному содержанию
Друг другу не рады...
Друг другу не рады Пришедшие в гости. Нас делят ограды И там… На погосте. В удушливой злобе Давненько недужим. Ужель и во гробе Ей преданно служим? Как ближнего рядом Не ценим, не любим И походя ядом Завистливым губим. В карманах прорехи, На душах заплаты, От вехи до вехи, В дороге утраты. Восходом. Закатом. По небу… Динь!!! Дон!!! Грохочет набатом! По ком этот звон!? Чуть вышло взерниться И колосом стать, Уж чёрная жница Торопится сжать. Легли под косою И многие вслед, Кто спорил с тобою За влагу и свет. И каждый спокоен, Безвинен и тих, Любви удостоен, На зависть живых.
интересное стихотворение с глубоким смыслом, но в последних двух строках есть что-то... неприятное
А вы не подмечали, что мёртвых мы любим больше чем живых.Их любить проще и всегда эту любовь можно показать.
по крайней мере я этого не замечал. любить нужно живых. о мертвых нужно помнить
Очень интересный стих. Мёртвые, это уже всего лишь память. А память, надо иногда чистить, подметать и мыть. А то самому неприятно будет По стихо: "друг другу не рады, Пришедшие в гости. И делят ограды, Нас там - на погосте. Удушливой злобе, Уже мы не служим. Но даже во гробе, Пред ней мы не сдюжим. На сердце прорехи, На душах заплаты, От вехи до вехи, куёмся мы в латы. Грохочет набатом, Разносится звон, С кровавым закатом, Ушёл от нас он. Ну вышло родиться, Дарила жизнь мать. Но чёрная жница, торопится сжать. Эт я так "перечитываю" стих. С теплом.
Можно перечитать и так. но я склоняюсь к более минорному прочтению. С уважением!
не привязывается у меня представление о мертвых и живых к одной реальности. я боится небытия, страх - заряд для бодрости переживания на зависть - "со мной произошло невыразимое", "что?", "что-то творческое видать. обязательно уделю этому больше времени в будущей жизни. напишу там че-нить или обучусь искусству тантры";-)
А как насчет поминальных дней,если приглядется.. :wink:
как вспомню кого, считай воскрес взглядом с иных измерений. ладно меня не беспокоят, прошедшим проще, а я б о*уел.