Перейти к основному содержанию
ОН ПРИДЕТ ЗА ТОБОЙ..
Он придет за тобой, как придет и за каждым из нас С очень острой косой, и в плаще до земли, на распашку Только вот - не сейчас, а в какой-то из будущих раз, И сегодня одет - в белоснежно-льняную рубашку.. Он готов быть отцом, и готов безмятежно любить Стать героем из книг, и бороться за тихое счастье, Но не быть подлецом, и, что важно - Тебя не убить, с отстраненным лицом прошептав тебе холодно - Здравствуй.. Он, так хочет тепла, и еще пару-тройку детей. Он устал забирать, чьи-то болью пропахшие души Он не может уже, материнское слышать - Не смей! Иди прочь! Слышишь? Прочь! Нам ведь Богом - срок больший отпущен.. Он прощает их всех, он привык закрывать им глаза, Уводить их сквозь мрак, вдаль по длинным и гулким ступеням, Чтобы каждый из них, все успел, и все смог рассказать Перед тем, как упасть, перед ликом святым на колени.. Но сейчас он один, сброшен плащ, позабыта коса Где-то в старом шкафу, вновь пылятся блестящие крылья.. Он устал от мольбы, а вокруг, в темноте - голоса.. Только, нет у него, распроклятого дара - Всесилья..
Загадочный получился образ...
Юля, твой слог не оставляет равнодушным!))) Тематика настолько интересна!))) Успехов тебе! :flower: :flower: :flower: С теплом, Фрида*)
Множество фильмов вспомнилось во время прочтения... "Седьмая печать" или "Небо над Берлином"... И это замечательно, потому что у тебя, Юлия, получилось воздействовать на чувства, которые в свою очередь "вспугнули" мысли...
Юлия! И кто же это такой, злой демон? Думаю, что он придет не за всеми. Некоторые относятся к другой епархии. А стихотворение загадочное и непредсказуемое. Интересно читается. увлекает. С добром, Ольга
Юлечка,золото ты наше! Брависсимо!! :wave1: :rosebul: :rosebul:
Мда-а-а! Жутковато! Но завораживает, как всё неведомое!
Он придет за тобой,ну,а ты не иди, Тот кто был в своем прошлом бездушен, Не имеет нормального сердца в груди, Никогда не бывать ему лучше! :flower: :flower: :flower: