Перейти к основному содержанию
Апокалипсис ( 21.12.2012 )
Планета рухнет на куски, В крови утонет мир наш грешный, Старанием дьявольской руки, Мы будем умирать неспешно. Открывшись, адские врата, Нас поглотят в ужасном страхе, В руках озябших лик Христа, А голова лежит на плахе. И будет литься кровь рекой, И будут кровью литься слезы, Восстанет небо над землей, Ударят адские морозы. Разрежет небо громкий стон, Закончив эру нашим веком, И Люцифер взойдет на «трон», Вершить свой суд над человеком. Клинком под сердце дьявол бьет, Мы виноваты в этом сами, И АПОКАЛИПСИС придет, За мной, тобой, и всеми нами.
Мища! Литературно стихотворение правильное. Я - о теме. Скажи мне, для чего написано это стихотворение? Что оно дает читателю? Тема может быть любой, но автор не должен, на мой взгляд, селить в души читателей пессимизм. Читала Ваше стихотворение и ждала. что вот сейчас автор напишет, что нужно верить, что даже это страшное время мы сможем пережить, благодаря добру и вере, что автор вселит в нас, читателей, надежду. Но, я ошиблась. зачем тогда рифмовать слова, если эти все страшилки мы можем прочитать в прозе в желтой прессе. Ведь сказано в Библии, что времени, а тем более даты конца света человек не может знать. С добром, Ольга
Спасибо большое за отзыв))) А на счет темы, то я наверное был не прав, выкладывая этот бред, просто в последнее время так много об этом говорили, что я просто захотел это представить в стихотворной форме.
Вы разве не знали? здесь "привкус подонка" летает... В романтика вмешан, внимательно если глядеть, Вот строки иные от мыслей "не лучших" спасают А эти вот строки лишь, чтоб "спасителей" подогреть...:-) извините, что вмешался.
Тема актуальна, но Ольга права!)))))))) Успехов Вам!)
спасибо большое)))
"Открывшись, адские врата, Нас поглотят в ужасном страхе..." Читается, что вратам страшно нас поглощать... Острая плаха... Острым бывает топор, которым рубят нечто, положенное на плаху. Не лады со смыслом, а берётесь нас пугать концом света. Негоже.
Миша, я недавно позвонил в небесную канцелярию и поинтересовался насчет этого волнующего всех нас вопроса. Мне ответили, что в ближайшее время всеобщего конца света не предвидится, потому что Господу Богу ещё не надоело смотреть безконечный сериал под названием ,, Наша жизнь" :):):) А если об этом говорить серьезно, то конец света обязательно наступит, но только для каждого отдельно взятого человека. Рано или поздно. И этой участи не избежит никто из живущих на этой Земле. С этой мыслью приходится смириться. Никто из смертных не рожден для того, чтобы жить вечно.
Я с Вами согласен, просто сейчас так много об этом гововрят, что поневоле приходиться задуматься(((
Сгниёт человечество, вспыхнет, погибнет И станет навозом на нашей земле... Природа при этом, однако, не сгинет И вот уж росточки чудятся мне:-)