Перейти к основному содержанию
Я опять озорная...
Я как прежде девчонка - Весела, беззаботна, Вновь отрезала чёлку, И как птица – свободна. Я парю и мечтаю, О любви и о счастье, Я стихи сочиняю, Ну и что, что ненастье? Говорят – за полтинник Покатили годочки, Вьётся птица-могильник - Расставлять впору точки. Ну а я, как и прежде - Ставлю лишь запятые. И живу я в надежде, Что те птицы слепые. Пусть летят себе с богом, Я ещё молодая, Ждут пути за порогом, Я опять озорная. P.S. На душе лишь ожогом – Пятьдесят, дорогая.
Стихотворение красивое и оптимистичное)))
Благодарю, Миша!
Что скулить и пенять, Коль душу молода! нам всего только "ПЯТЬ", "НОЛЬ" - не в счет, пустота... Молодец, Лесечка! Мне очень понравилось стихотворение, его настрой, эпитеты, озорство. С добром, Ольга
Спсибо, Оля!
Ой,Лесечка, ошибка у меня - Коль душа молода. Бывает, ткнешь не туда пальцем... С добром, Ольга
Эх,какая озорная!Леся,Мне нравится такое настроение! :tongue2: :flower: :flower: :flower:
Давно я Вас у себя не видела, рада очень, спасибо!
У женщины, как у хорошего вина, нет возраста. Отличный настрой!
Огромное спасибо, за поддержку.
Благодарю, Оксана!
ОПЯТЬ озорная? Не перекликается ли это с "сорок пять, баба ягодка опять"? Это чисто внешнее озорство, попытка себя убедить в... Слово "пОра" читается именно так. Можно было бы заменить на "впОру" и не стало бы сбоя в ударении. Спасибо. Тем, кому за пятьдесят, думаю, поймут - Почему птицам лучше бы быть слепыми...
Нина, а Вы считате, что нет слова порА, не в смысысле "вечерняя порА, летняя порА", а в смысле, что время пришло. ВпОру - тоже хорошо. Вот уж не ожидала, что это слово вызовет сомнения. И второе - Вам не нравятся озорные 50-летние бабушки? Или Вы просто таких не встречали? В любом случае я признателна Вам за Ваш отклик! Пожалуй заменю порА на впОру, раз уж появились такие вопросы! Спасибо, вы мне здорово помогли!
Нет,ни капли я в жизни не цинник, Повторяю опять и опять: Это в паспорте пишут-полтинник, А в душе-то еще двадцать пять! Очень хорошо,Лесенька! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик, рада тебе, знала, что ты меня поддержишь, и поймёшь, что я вовсе не рисуюсь.
Мне ль не знать тебя, Какая,ты подруга заводная!!! Умница Лесенька! :kiss: :kissing: :kiss:
Дорогая ты моя подружка, конечно, только ты и знаешь!
И кто посмеет дать Вам пятьдесят??? На плаху негодяя!!! :wink: Шалить можно в любом возрасте, это тем, кто закоснел в своей чопорности, - полтинник. :-)
Ой, Света, другого от вас и не ожидала, мы ж на одной волне, спасибочки!
А то! :wink: :flower: :flower: :flower:
Отставить разговоры о возрасте, Лесенька!!! Прочтите заново все свои стихи, и Вы сами определите свой РЕАЛЬНЫЙ возраст. А то, что в паспорте записано... ерунда это, написать можно всё, что угодно - бумага всё стерпит... С душевным теплом, Андрей.
Благодарю, Андрей! Возраст?... - только жизненная веха. "Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать..." Спасибо, Андрей.
Леся, я полностью соглашусь с Андреем и другими рецензорами))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Фрида!