Перейти к основному содержанию
Любовь прошла. Навылет. Словно пуля
Любовь прошла. Навылет. Словно пуля. Ошмётки тканей, плевра, кровь бежит… Врачи старались и не обманули, Сказав, что умер, но что буду жить. И я живой, но мёртвый оклемался, Собрав себя буквально по частям. Но жизни я не полностью достался, Частичку я оставил где-то там. Любовь прошла. Навылет. Словно пуля. И это был чистейший суицид. Но даже жизнь, и смерть свою минуя, Она во мне по-прежнему болит… 2002 г.
У меня от этого стихотворения аж в горле пересохло... Потрясающая правда!.. Сердце заболело...Старая любовь... Спасибо Вам за это стихотворение!
Спасибо Вам! Такие отзывы приятно получать
Мне нравится рифма в некоторых местах. Сторая строфа не нравится : простовата Вообще идея хороша. Но Любовь прошла навылет... лучше бы поместить в самом конце: так экспрессивнее было бы.
Но тогда это было бы уже другое стихотворение. Да, фраза: "Любовь прошла. Навылет. Словно пуля." несет яркий экспрессивный оттенок, но на мой взгляд, она не может быть последней строчкой, так как она эмоционально не завершена, и требует продолжения.
Не могу согласиться, но принимаю...
Таланты необходимо поддерживать. Истинные таланты не нуждаются в оценке, но тем не менее - 10 из 10!!! Невероятно, что существуют на свете люди, которые могут передать это чувство. Спасибо.
Мне приятна столь высокая оценка моего творчества, к счастью, я с ней не согласен ))))
Не зарывайте талант в землю. Это самое главное.
Очень слабо.
Я пока нахожусь на стадии самооценки как просто "слабо", поэтому, хотелось бы услышать немного конктретики, если Вас, конечно, это не затруднит
Ох. Алекс, я так понимаю, что это вариация на тему «прошла любовь, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути». Идея ясна и даже без иронии. Но исполнение озадачивает. Смотрите сами, что вы пишете: «Любовь прошла. Навылет. Словно пуля. Ошмётки тканей, плевра (?), кровь бежит… И это был чистейший суицид.» то есть получается, что «Ошмётки тканей, плевра» это ваше и плюс к этому главный активный виновник это вы. Проще говоря, вы сами себя (э-э) полюбили. Такая выходит трагическая картинка.
Спасибо большое. Действительно потрясающе. И ... очень точные образы. Кто чувствовал - знает. С уважением
Спасибо за понимание
Раз учиться, так учиться! Ну я сама совсем недавно узнала, что глагольная рифма не совсем допустима... т.е. бежит-жить и оклемался-достался -- не самая лучшая рифма... а вот суицид-болит, хоть и не "точная", но более подходящая... а в целом, если отбросить теорию.... стих ДЛЯ ДУШИ! Спасибо... :)))
Не знаю, на сколько это для души, скорее от души, отдушина так сказать)) По поводу рифм вполне согласен, это стихотворение написано тогда, когда я сам про избитость глагольных рифм и знать-то не знал ))) Спасибо!
Я бы сказал несколько иначе: И в этом вся жизнь.
Врождённый поэт,который смог выразить в словах это чувство и эти эмоции!!!Большое спасибо!!!!!!! :kiss: