Перейти к основному содержанию
Оскома
Осиной комой бредит осень, смотри, порог переступая, какая тень лежит больная и снисхождения не просит. В её движениях постскриптум невыносимый май качелей, я слышу, глохну, тише елей в траву подножную проникнув. Гнездо дворовое пустое залито кипяточным варом, где дед и бабка с самовара пьют чая памяти густое. На мёд ещё слетают осы, на тульский пряник и коврижку, кусают, походя, мальчишку: «Не плачь, ты вскоре станешь взрослым...»
Ну да,что насамоварили,то и пьют )),а мальчика за что? )приколист...)ты Толя! Привет!,чай сейчас очень горяч,я тебе холодного кваску! :pint: :rosebul: С теплом,Эвелина.
Здравствуй, Мила:) Я тут как-то намедни гулял и наблюдал картинку: мальчик с девочкой бегали, играли, родители своими разговорами заняты... Ну, мальчик споткнулся, упал и в слёзы, а родители решили, что девочка толкнула, её ругают... А мальчик, видит, что его жалеют, а девочку ругают, вроде бы и не так уже ему больно... Эх...
Толя,добрый вечер :) "Эх..."означает,что тебе больно и не на кого стрелки перевести? )так бывает,вот, я вчера на Куршскую косу ездила,гуляю себе по аллее,а в меня кто-то бросил камушек,другой,ну ,думаю ,кто-то внимание привлекает,только с третьего раза поняла,что это шишки с ёлок падают , тоже винить не кого за обман ;) С теплом,Эвелина )P.S.запутала я тебя? ) Мои гости сегодня на Виштынецкое озеро уехали,а я с удовольствием хожу по сайту.)
уверен, это были бельчата, они любят так пошалить;) Нет, на счёт "стрелки", это ты зря придумала:( Мне чаще не больно, а стыдно...
Да не бельчата,маленькие такие шишечки падают периодически с больших елей,не страшно,а вот,ты меня пугаешь...;)
Мила, я сам видел, как бельчата бросаются шишечками;) Взрослые так не делают, потому что знают, что шишечки созреют и пригодятся на зиму:)
Да взрослые-то всё знают,но там не было ни тех,ни других,тебе должно быть стыдно мне не верить,Толяя! Зубы мне заговариваешь...с этой своей ос комой )и вообще...
Благодарю
Толя! От укусов пчелиных плачут не только дети (сама такая). Мухи тоже пчел бояться. Спасибо за стих. :cry:
Одно дело пчёлы, другое осы, одно дело шмель, другое шершень. не знаю, может я и предвзято отношусь
умираю я в природе, и природа вся во мне ржой пошла, оскомин, сколов и не счесть и нафиг, мле;-) поэтически переданное настроение со смыслом в стихо, ясен пень, ярче критического неглиже. рекомендую "южный парк" к просмотру 15 сезон, 7 серию, про то, как блекнет нечто праздничное и пахучее оставляя память густо намазанным повсюду очарованием. конечно, данное творчество я не воспринимаю как циничный идиотизм, хотя бы потому, что философия на грани, это увлекательная, чувственная акробатика словами, дарованными природой.
15 сезон, 7-я серия? посмотрю, когда созрею до комикса;)))
в том-то и прикол, что это - тоскливый фолиант использованной туалетной бумаги неспроста;-)
Очень красиво об осени в душе...
Благодарю, Толик
благодарю, я его тоже не считаю совсем удачным
Благодарю,Толя! Мне понравилось. Ты наверно давно заметил,что на этом сайте беспредметно обсасывают каждое второе стихо. Бывает,что от этого действа начинает воротить... Скажи мне,пожилому дурню:"Что это даёт и кому?" Наверно это такой вид убивания времени. И так - почти на всех сайтах! Это уже - болезнь...
Здравствуй, Геннадий. Извини, я не знаю, кому и что это даёт, поэтому отвечу за себя лично: мне это ничего не даёт. Береги своё здоровье и оставайся верным творчеству. с уважением, А.Н.
Хороший осенний стих.Мне очень понравилось. С Уважением.Андрей.
Благодарю, Андрей. Жаль, мне уже не поиграть с тобой в футбол...
ну, немного замышловато.
я заранее заботился о Вашей дикции, иначе получилось бы ещё замышлеватее:)
моя дикция? шнаете, я тут как раз подумывала о пошещении штоматолога, но там вще так дорого, что проще забыть о недоштаюшем элементе для перетирания и перешовывания текштов :lol: вы не опашалишь и не заботилишь, вы бешпокоилишь за мой яшык. вы ведь это хотели шкашать?
Жаль пацанёнка...Плакаю...А может и станет взрослым...выйдя из комы.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Согласен, мужик должен быть остовом, иначе на фиг он нужен? А.Н.
И не говори...Надоело быть каменной стеной...а до стены плача далеко... :lol:
Очень самобытные у вас стихи.
да, они живут сами по себе. благодарю, что заметили
Вот это очень достойной, на мой взгляд!
Здравствуй, Т.Рыцарь! Сколько воды утекло! Рад тебе, очень, привет Твоей семье! с теплом, А.Н.