Перейти к основному содержанию
Дом из стекла
Мой дом построен из стекла, Пронизан он лучами света. В нём вместо стенок зеркала, Они умножат краски лета. Над домом ясный небосвод, Мир околдован тишиною. Дней непрерывный хоровод, Печаль уводят за собою. Дом для друзей моих открыт, Здесь не заметно время тает. Он много тайн в себе хранит, Людские мысли он читает. Дом из стекла легко разбить, Всё разлетится на осколки. Но в этом доме можно жить, Хотя осколки очень колки…
Ваш дом не тайнами набит, Наоборот- он всем открыт, Живя в стеклянном царстве том, Ты будешь мухой под стеклом. Стихотворение очень красивое, но в таком доме я бы жить не стала, ну если только гостей принимать и любоваться красотой сквозь стены дома на природу.Ваша Муха.
Муха здравствуйте и спасибо Вам.Согласен,такой дом не очень годится для проживания,хотя этот дом можно сравнить с внутренним миром хозяина,открытым,хрупким и ранимым.И спасибо за Ваши строчки про муху под стеклом )))
Воистину, сколько читателей столько и интерпретаций,вы пояснили и я увидела ваш дом совсем по другому. С уважением Муха. :wink4:
Вы правы,у читателя своё мнение,порою такое,о котором автор совершенно и думал ))
Приветствую стеклянные дома! Им принадлежит будущее.
Спасибо.Не уверен,что за ними будущее,как говорят англичане-"Если ты живёшь в стеклянном доме,не бросай камни в других",слишком хрупкие такие дома )))
Имеется в виду уж слишком отдаленное будущее,в котором никому и никогда не придет в голову обижать ближнего...
Тонированный Dragontrail... Кто сможет за него проникнуть? Жизнь для него сверхпрочность создала Взяв за основу хрупкость хрусталя... Мой дом... :-( Ваш дом - прекрасен и открыт. Завидую. :wink:
Спасибо Вам.Может построите себе дом,который не будет вызывать у Вас грусти? ))
Как выйти за стекла пределы, Коль жизнь его сверхпрочно закалила И тонировку нанесла? И продолжает укреплять бессрочно, Что изнутри не разобьёшь... :-(
тогда это не дом получается,больше на бункер похоже
Вы правы...