Перейти к основному содержанию
Холодна вода Енисея... /Из далёкой курсантской молодости/
Холодна вода Енисея. Да и травы здесь студят ноги. Оттого твои губы синеют, да и вид у тебя убогий Ты погоды другой ожидала, по прогнозу без хмари и ветра. Потому притащились с вокзала, сводке метеослужбы поверив. Пусть прогноз, как всегда, обманщик, верь в меня – молодого еврея! Я тебя, как бывало раньше, поцелуями всю разогрею. Губы станут по-прежнему алы, и растает на щёчках синюшность. Всё, о чём ты вчера мечтала превращу я в прекрасную сущность. Видишь – вон три кудрявые ели. Там вдали от реки, в затишье, на моей на курсантской шинели слово «страсть» мы телами вышьем. И холодность воды Енисея не остудит сердечного жара. Отдаю я себя – еврея вам, царица моя – Тамара, Лето-1954.
а, и не думайте, не дай бог, что я поклонник ваших стихоффтварений типо или придраться к ним хочу, раз читаю их... я просто собираю материал для жолтой тетради... вы его жутко много рождаете из себя... спасибо вам за это... мы долго вместе с друзьями смеялись, а смех продлевает, говорят, жизнь... радуйте нас!
Ну, раз просишь... Буду стараться! Смейтесь на здоровье, для здоровья и при здоровье! Только, какие друзья? Ты же говорил, что они все вымерли, ...как динозавры.
если что - у меня не все друзья - поэты... а говорил я именно тада про это...