Перейти к основному содержанию
***НЕ КЛАССИК...***
Не стану классиком в поэзии... И точно В учебник школьный не внесут моих стихов. Никто не будет обсуждать их смысл построчно, Не скажут в адрес мой каких-то «умных» слов... Не стану классиком, что даже очевидно: Хромает рифма, часто беден слог... Сказать по правде – чуточку обидно, Но что поделать - лексикон убог... Не стану классиком... Но я же существую: Люблю, дышу и, познавая Свет, Всё то, что чувствую, без устали рифмую. Не классик я... Но всё-таки... - поэт? :blush: 23 января 2005г.
А вот это очень здорово! Не перевелись ещё на свете оптимисты! За мыслю!
Спасибо за поддержку! :biggrin2: Остаётся быть оптимистом.
Так держать, Жаннетта!
Ну тут уже все за меня сказано, я имею ввиду в самом стихотворении :))
На столько всё запущено? :wink5:
Да нет, я в том смысле, что вы достаточно самокритичны и сами видите свои ошибки :wink4:
Я не поэт. Просто пишу в рифму :-) На премию в области поэзии не претендую, а потому лишена зависти и злорадства к тем, кто к этому стремится. Кстати, это заметно облегчает жизнь! :smiley3:
Ну а как же читатель? О его благополучии кто будет заботиться? Значит, надо делать не просто стихи, а хорошие стихи, так? :wink:
Мне в петлю или пулю в лоб,:blush: Чтоб не страдал читатель. Пора ложиться в тесный гроб? Но не велит Создатель... :bigwink:
Все ищите пути попроще? К лицу ли вам святые мощи? Или привычней быть поэтом? Не лучше ли слагать сонеты, Всю прелесть слога источая? Пишите, Жанна, вас читают.
:blush: :happy3: :smiley3: :flower:
Аз есмь! Азы рифмую! А значит – точно существую! А и пральна! :biggrin2:
Как сказано чудесно! Спасибо, Елена-Прекрасная!!! :biggrin2:
Вот! Стих Ваш натолкнул меня на мысль-открытие! Можно сказать, озарилася мыслёй :)) Делюсь, тем самым отвечая уверенно на вопрос последней строчки - да елы-палы, поэт, ясен пень, потому что НЕПОЭТУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ ЗАДАВАТЬ СЕБЕ ВОПРОС - А ПОЭТ Я ИЛИ НЕТ??? Об этом себя, музу, коня пегаса и окружающий мир вопрошают токо поэты - а они такие разные... ну, и хорошие попадаются, а как же :))))
Джейка! Юль! Это ж я - Жанна. И давно ты ко мне на "ВЫ"? Спасибо!!! Тысячу раз благодарю за понимание и поддержку моего духа!!!! :loveface:
Жанк! Привет, с прибытием!!! Была у меня мысль, что ты - это ты, а потом подумала, а вдруг не ты, вот и перестраховалась :)))) Я ж токо в один стих залезла, а его не читала еще нигде :))) Красота, мы рядышком :)))
Конечно, поэт! И причем отличный :wink4: С теплом, Володя
Огромное Вам спасибо, Володя! Первый день я тут топчусь и столько внимания, что просто стыдно опростоволоситься :-) Навещу и Вас непременно! :bigwink:
Жаннетта! Мэтры «неоклассицизма» известны нам достаточно давно, но вот создать основы «НЕКЛАССИЗМА» - не каждому из гениев дано! Браво, Жанна! :cheers:
Ух, ты! Здорово тут про меня сказали, Николай! :blush: Теперь должна не снижать планку. :bigwink:
Прошу автограф на первый оттиск "Основ неклассизма". :biggrin2:
Всенепременнейше дам! :blush:
Искренне благодарю и надеюсь, что это так :blush:
Отбросив лоск и политесы, Открою Вам один секрет. Но нет причин для стресса. Вы не поэт, а поэтесса.
Мерси-мерси!!!! :blush: