Перейти к основному содержанию
A. de Musset - Song Barberini
пестня (музыку потом распишу) на стихи (переведенные вольно с франц.) Альфреда де Мюссе посв. Хеле (Н. Николаевой) ПЕСНЯ БАРБЕРИНЫ Прекрасный рыцарь на войну отправился. - О, что вам эта дальняя страна?! - Ты не тоскуй, не плачь, не плачь, моя красавица... А ночь так глубока и так темна. - Вы думали, что мы уже не встретимся, бежали от любви, как от огня за славою в погоне, куда-то "вверх по лестнице", не замечая чаяньем меня. Прекрасный рыцарь, что вы делать будете вдали от тех, кто дорог вам и люб, вдали от тех, которых вы навеки позабудете, вдали от милых глаз и нежных губ?! Прекрасный рыцарь на войну отправился. - О, что вам эта дальняя страна?! - Ты не тоскуй, не плачь, не плачь, моя красавица... А ночь так глубока и так темна. зы: кому если нужно - буду потихоньку пока прописывать хотя бы аккорды к тому, что разместил ранее... если есть интерес - смотрите мои публикации периодически...
Мне нравится - однако , не зная подлинника, трудно судить. Один смешной момент. Ты, Антон, так дико искажаешь язык, что я с первых слов поняла, что ты - прирождённый лингвист. Я со своим сыном часто играла в "БАЛДУ", когда он был ребёнком, и мы старались как можно гуще исказить слово - до неузнаваемости. В результате он вырос абсолютно грамотным. Иной раз мне замечание делает. Да мы оба такие - в быту оговорки не пропустим. Правда сейчас он в Москве, ему уже 44 года - Боже мой, когда жизнь проскочить успела? А я одна. С Литсоветом. Старая калоша. То печаль, то игра.
я просто люблю работать со словом, слушать слово... его можно и нужно слышать!... русский язык богаче даже, чем мы себе это представляем и, скажем, новые рифмы есть не тока в венесуэлле... спасибо за прочтение! и комментарий! пс: впрочем, есть некая моя неправильность в этом, ибо иногда я дей-но не работаю со словом, а коверкаю его, притом необоснованно...
Господин Martynov, я прочитал вашу рецензию на стихотворение Александра Чурилова и вынужден сказать следующее: вы ведете себя недостойно. Вы вольны в своих симпатиях к тому или иному стихотворению, но свои мысли надо выражать корректно. Если вы наивно полагаете, что состояние алкогольного опьянения служит оправданием вашему поведению - то вы заблуждаетесь. Возможно, этот сайт и излишне рафинирован, но это, ни в коей мере не означает, что надо вести себя по-свински. Было бы правильно, если бы вы зашли и извинились. Я думаю, нет необходимости объяснять, что это вас не унизит. К вашим услугам, Горн.
даже отвечать на такую фигню не буду... пафос, этику напщенную и эстетику такую же уберите, и понты дешевые тоже... не надо мне это всего и сполна, как говорил чак поланик... фигня все это мелкая...
Животное, я знаю, что тебе надо. Крепкая палка и отдельная клетка в зоопарке с табличной, на которой написано: Осторожно! Животное злобно! Может укусить или плюнуть. Близко не подходить. Не любитель злых животных, Горн.
ваш веящий тоталитарностью и профашизмом разум видно привык не считаться с тем, что все разные, а жить по принципу - кто не с нашей партией великой! (или скажем - кто ругается матом/курит/пишет не тока положит. критику/живет и дышит не так как мы и наше великое общество потребления/трахается не в тех позах и т.д.) - того на галеры/в зоопарк и т.п... решили выпендриться,показав, какой вы хороший?! да вы ничем не лучше меня или кого-то еще, все мы гавно... и да - научитесь отличать злобность от объективности с привкусом безнадеги... "Не любитель злых животных, Горн" - и не шутите, пожлста так ПЛОСКО и ТУПО КАК МОЛОТОК и одномерно! у вас отполированное положительностью и правильным поведением в общ-ве мышление и у вас не получится пошутить подобным образом... никак! не любитель пафосных необъективных комментаторов-защитников не по существу, Мартынов... Удачи!
Субъект отличается двумя ярко выраженными качествами: глупостью и разнузданностью. Глупость... Даже в коротеньком абзаце он не может ясно выразить свою незатейливую мысль: "Не любитель злых ..... -не шутите , пожлста так ПЛОСКО и ТУПО КАК МОЛОТОК и одномерно!" - так плоско или одномерно? Дело в том, что плоскость подразумевает двухмерность.Неужели субъект настолько ТУП? Далее.."...и у вас не получится шутить подобным образом...никак!" - так у меня, что, не получится шутить ПЛОСКО... и одномерно? Любопытно, сколько субъект выпил, прежде чем написать сей "шедевр"? Хотя, подозреваю, что это его обычное состояние. Разнузданность... Субъект не приемлет ограничений в выражении своих чувств ( чуть было не написал - своих мыслей. Откуда? Ведь для этого нужен мозг). Ну и понятно, как можно ограничивать его, великого. Такого толерантного и демократичного.А вот и пример его врожденной толерантности: размер подберите! я пьян, но такую хуиту не могу даже так читать! Martynov :: 2011-07-20 21:33:09 :: Ответить Какой лукавый субъект. Ведь когда он регистрировался на сайте, он тем самым, по умолчанию, брал на себя ОБЯЗАНОСТЬ соблюдать все правила, в том числе и правила поведения, где сказано:" Запрещается... употреблять ненормативную лексику в замечаниях, оскорблять или унижать любым способом других авторов". Может быть это был крик души, случайно вырвавшийся у субъекта? Нет, это его обычная манера ведения диалога. Оговорюсь, я глубоко сожалею, что вынужден был сам нарушить правила, которые всегда соблюдал, но субъект не понимает обычных слов. И еще: какое пошлое понимание свободы. Для субъекта существуют только его права и никаких обязанностей, даже минимальных - перед теми, с кем он общается. Теперь - хороший я или плохой? Я - разный. Для нормальных людей - стараюсь быть хорошим. А для таких, как вы - я могу быть плохим, очень плохим. Хоть и общаюсь с вами заочно - брезгливо вытираю руки. Горн.
На мой взгляд: банально. Мюссе не завораживает несмотря на приставку де. Деревенские страдания чувственней и искренней.
Значит так, Мартынов! Тут на сайте есть дети! если пьешь - умей закусывать, тогда голова с утра болеть не будет. Ты - талантлив, но как и все таланты эгоистичен. Наверное, содержать такой талант в себе трудно. Но это ТРУД! Это не порок. Порок - блевать на свое творчество, комментируя матово-взахлеб творчество других. Не нравятся тебе их стихи, не считаешь ты их за стихи - не оставляй комменты вообще. Потрудись над собой сначала и в навозную кучу не суй себя. Не вырождайся! это большая роскошь в век вседозволенности и вседоступности срать своим талантом. Не обижуха на мою "резню".
не обижуха, просто бесят некорые челы... пафоса и понтов больше, чем тв-ва....
Акмарал, какая ты умница! И сказала всё по существу, и не скатилась до перебранки, как другие. А тебе, Антон я что в личке писала? Но если ты и на Акмарал не отреагируешь, вообще не знаю, что о тебе думать... Возьми себя за жабры и мордой об стол! И приговаривай: матом НЕ говорю, ни одного слова не знаю! Нина.
Короче - сайт кульный!!!!!!! Мой пароль не действует! Местных хакеров прошу обосраться, иначе сломаю мозг!!! (а делать нехер будет - и их компы, а не сраные пароли к сайту, просто заебеню их железо, раз они такие умные долбодятлы) Я вынужден выходить под другим логином, прощаюсь тада со всеми!!! Пока, хомячки!!! Пишите хуиту, как и раньше, любите и хвалите друг друга!!!!!!!! Вы всегда правы!!!!!!! Что я !!! Я - мусор!!! ВЫ (со своим НЕМАТОМ - гении!)Плодитесь и размножайтесь!!!!!!!!!!!!!! россии нужны амебы, размножающиеся, ведущие активный ПОЗИТИВНЫЙ и прочий подобный образ жизни!!!!!!!!! путину напишите - он буит рад за вас! литературу тока не насилуйте, а то ТОШНО ДО ЖУТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИЗВРАЩЕНИЙ НЕ ТЕРПЛЮ НАД РОДНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не удивлюсь, если сие делает АДМИНИСРАЦИЯ САЙТА в целях удаления неадекватных личностей, не согласных с мнением партии!!!!!!!!!! УРА, товарищи, пишем все срочно положительную хуйню!!! и радуемся, радуемся, тому, что вообще писать умеем, а может, пИсать тока...