Перейти к основному содержанию
Прощать ты не обязан
Друг изменил, продался за гроши, Хотя и редко, в жизни так бывает. Расстанься с ним и вырви из души, Но жажда мести сердце обжигает. Что делать с ней, наверное, забыть, Кто другом был, уже собой наказан. Ты думай сам, как с этим поступить, Решать тебе, прощать ты не обязан. Прощенья нет? Перетерпи, пройдёт, Не скоро в сердце раны заживают. Где боль сильнее, жизнь туда и бьёт, Хотя и стихнет, долго вспоминают…
как не странно, предают-то всегда близкие, "допущенные в круг избранных". от постороннего подобный поступок не расценивался бы как предательство. Парадокс? ан нет! всего лишь отношение, к свершившему проступок, человеку. Чем ближе - тем больнее, тем страшнее определение поступка... С уважением. Лера
Лера,спасибо Вам за отзыв.Вы совершенно правы,предают те,кто нам близки и это очень больно.
А других предательств невозможно распознать, так как отношение к ним безразлично.
Вряд ли соглашусь,предательство в любом случае предательство и не уверен,что к этому можно относиться равнодушно.
равнодушно не к поступку, а к человеку его свершившему.
Не уверен,по Вашему получается,что поступок может существовать сам по себе,без участия человека...
только с участие человека. посудите сами: жена изменила или муж - предательство? да! лучший друг растрепал только ему доверенное - предательство - да! начальник не выполнил условие договора (устного или письменного, не важно), сославшись на производственную необходимость - предательство? нет - нарушение законодательства, депутат, не исполнивший свою предвыборную программу (которому вы оказали доверие) - предательство? нет - чиновничий беспредел... так что предательство существует тогда, когда ваше доверие к лицу безгранично и непоколебимо, то есть к близким и родным людям.
"Иуды" от "Петров" чем-то да отличаются...
Спасибо,думаю можно их называть как угодно,но всё равно предатель останется предателем.
Что делать с ней, наверное, забыть, Кто другом был, уже собой наказан. прочувствовали. спасибо за стих
Спасибо за оценку стихотворения.