Перейти к основному содержанию
Ошибки
Бывают ли ошибки в этой жизни? Кто даст на это правильный ответ? Себя за что-то искренне коришь ты, А вдруг иначе было б больше бед? Бывает так, что ты любовь теряешь, Но, может, это к лучшему случилось? С кем вместе счастье обретёшь - не знаешь. Оно, возможно, в будущем укрылось. Узнав о мелких кознях вроде друга, Сражён ты лицемерьем и коварством, Но если б всё не выплыло наружу, Предательство бы стало постоянством. Нам не дано узнать все варианты, Что прячет в рукаве от нас судьба. Мы, выбор делая, играем в фанты, Не ведая, успешна ли игра. И каждый день подводит нас к развилке, Где ответвленье множества дорог. Какая не является ошибкой, Ещё никто никак понять не смог.
Все верно и точно! Но без ошибок никак! Понравилось!
Только можем ли мы оценить, что действительно было ошибкой, а что мы только считаем таковой? Вот в чём вопрос... Спасибо Вам большое.
Получила огромное наслаждение, прочитав Ваше стихотворение)) С теплом, Kate Marten
Благодарю Вас за добрые слова. :-) С уважением, Светлана.
Это уж точно! Как в том анекдоте. Иван Царевич подошёл к развилке трёх дорог - на камне надпись: "на право пойдёшь, смерть найдёшь, прямо пойдёшь, всё имушемтво потеряешь, на лево пойдёшь - домой не возвращайся, убью. Твоя Василиса". И куда бедному Царевичу податься? так и мы...
А вот стОит ли убить сразу или дать ещё один шанс - проблема многих Василис. :wink: Спасибо Вам, Леся.
Светлана,да и хорошо,что не знаем,жизнь состоит из открытий,я так думаю... ;-) :loveface: :tongue2: :rosebul:
Это верно. Всё что ни делается - к лучшему!!! :-) :wave1: :flower:
Знать бы где упасть... Да и привыкли мы на те же грабли)) Моя ситуация сейчас, тоже на распутье... так знакомо... Спасибо.
Вам спасибо. :-)
Светлана! Хорошая лирика. Хорошая жизненная позиция. А вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает. будем ошибаться и - жить! С теплом, Ольга
Будем!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо, Ольга. С теплом, Светлана.
Всё так! лучше пожалеть о сделанном, чем об упущенном. Упущенное не вернешь, а сделанное - исправишь.
А, может, лучше поступать, как велит сердце, и не жалеть ни о чём? Даже об упущенных возможностях? :wink: Спасибо. :flower:
а когда сердце велит, а разум сопротивляется?
Сама - раба рассудка! Часто вывозил! :wink:
А может так?А может этак? Живешь-играешь в лотерею... Душою жаждем мы ответа, А он-Жар птицей,или змеем! :-D :flower: :flower: :flower:
Это точно! :laugh: Спасибо Вам. :flower:
Очень хорошее, философское стихотворение, Светлана! Не дано нам знать заранее, правильный ли шаг мы готовы сделать. Узнаем мы об этом впоследствии. Как-то года 3-4 назад прочёл я у Вербера притчу. Очень она мне понравилась.Пересказывать-долго. Попробую бегло, коротенько, не обессудьте: У одного человека родился сын. На все поздравления соседей он отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". В день совершеннолетия сына этому человеку подарили великолепного породистого скакуна. Соседи восхищались, а человек отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо"... Катаясь на скакуне, сын человека упал и серьёзно повредил ногу, стал инвалидом. На соболезнования соседей, отец говорил: "Я не знаю, хорошо это или плохо"... Началась война. Все здоровые мужчины селения ушли воевать. не вернулся ни один. Сын человека из-за повреждённой ноги не был призван, и остался жить. На завистливые слова соседок старик неизменно отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо"... Вот, как-то так... Извините, Светлана, за корявость изложения. С теплом душевным, Андрей.
Знать бы, где упадёшь... Замечательная притча. Спасибо Вам за рассказ. С уважением и теплом, Светлана.
Спасибо. :-) :blush:
Я не в ладах с тобой, чистописанье И вот пришло ошибок осознанье. Что ни твори, а будет всё не так, Но что бы не было, всё к лучшему! Иль как? :flower:
Не зная многих правил, жизнь мы начинаем. Проверить некому тут граммотность творенья, Пусть часто не в ладах с чистописаньем, Но хочется писать без исправлений. :-)
Самое безопасное - стоять на месте, только вот - а вдруг камень упадет? Так что лучше двигаться вперед. Ошибки - неизбежность, но ведь они-то нас и учат...
Делать свой выбор и не жалеть о нём. :-) Спасибо Вам.
прямо манифест получился... порадовала сама мысль,
Да нет... Не манифест. :-) Просто размышления... :wink: Спасибо.
Что ни делается, всё к лучшему и нам на пользу! Народная мудрость, проверенная временем. Хорошие размышления и выводы хорошие. Единственное, что можно добавить - следует помнить о граблях, что бы снова на них не наступать. Успехов, Галина. P.S. Света, куда Вы дели стихотворение "Могу"? Мне о нём говорил Андрей Коровёнков. Хотела прочитать и не нашла.
Галина, я это стихотворение удалила. Оно слишком сентиментальное. :-) Спасибо Вам, Светлана.