Перейти к основному содержанию
В развратной чистоте...
В развратной чистоте хрустального бокала, Как сок гранатовый горит кровавое вино. И вырвавшись на свет, из тёмного подвала, Любого счастьем напоит оно… Возьму ещё стихов и алкоголем рифмы, Я для тебя пишу… Какой нежданный дар! И сказочным вином, разрушив жизни рифы, Пытаюсь погасить безумной страсти жар. In vino veritas… упав на дно бокала, Я чувствую, ты в сердце у меня… Но кончилось вино, его всегда так мало… Ты далеко сейчас, и пусто без тебя. И скажет добрый друг – Ты Искандер безумен, Нельзя искать в вине, лекарства от судьбы! А я и не ищу, стучать в шаманский бубен, Мне как-то не с руки, когда случилась ты… Советов не ищу, советчиков – подальше. Пусть Мир ведёт всегда, он видит все пути. И Ангел мой, спасёт, меня от грубой фальши, Любовь моя...ведь ты.., поможешь их пройти?… А если вдруг беда, зацепит рикошетом, Я сам себе скажу – всё ладно, всё к добру. Когда же смерть придёт, за мной, не за советом, Скажу – Проваливай, я больше не умру!
Мощно! И красиво! Удачи Вам.
Спасибо, Леся, за отзыв и оценку. С Уважением, Александр
Вот так надо! Верная концовка.
Благодарю Вас, Николай.
Замечательно! Очень понравилось, спасибо!
In vino veritas… упав на дно бокала, Я чувствую, ты в сердце у меня… гениальны эти ваши 2 строки Выпив истину вина, сердцем чувствую тебя... Последние 3 катрена после ТАКИХ СТРОК не вижу.
А они есть :). Спасибо, что заглянули и оценили. Как настроение?
Впечатляет! Здорово.
Благодарю Вас. Рад видеть Вас у себя. С уважением, Александр.
Когда же смерть придёт,бокал я подниму. Приветствую тебя! Отваливай! Я пью! :-)
Адександр! Браво! Хорошее стихотворение. думаю, оно родилось не в мозгу, а в душе. Спасибо! Так держать! с теплом, Ольга
Благодарю за вдохновляющий отзыв, Ольга. С Уважением, Александр
В целом здОрово! В предпоследней части меня напрягло количество местоимений, но наверно,это так для сюжета надо :flower:
Наверное Вы правы... Перечитал сейчас и тоже так почувствовал... Спасибо за справедливую критику :) С Уважением, Александр...
Спасибо за понимание. Было бы нечестно не сказать, раз уж обратила внимание. Хотя в общем, это не критика, так - замечание. :flower:
Чуток подправил, не знаю, стало-ли лучше?