Перейти к основному содержанию
Любовь и розы. Вариант 2, под редакцией Алины Дельф.
Стихотворение написано по мотивам творчества Саши Алетейя. Роза красная, плачет кровью, Роза белая, плачет росой, Лишь разлучница, роза жёлтая, Тихо плачет горючей слезой. Для меня будь ты феей нежною, Унесу тебя на руках. Королевой будь, но не снежною, Не растай как дым в облаках. Стань моею звездою влекущею, Подскажи о любви слова. Чтоб от них, как весною цветущею, Закружилась вмиг голова. Я тебе, свою жизнь посвящаю, Ничего не прося взамен. О тебе лишь одной мечтаю, О тебе в своих песнях пел! Обернётся любовь моя розами, Пусть порвут душу в кровь шипы. Лепестки плачут нежными росами, Ведь в душе моей розы и ТЫ... Роза красная, плачет кровью, Роза белая, плачет росой, Лишь разлучница, роза жёлтая, Тихо плачет горючей слезой. http://www.stihi.ru/pics/2012/07/23/2331.gif?
ЛЕСЯ, тема вечная, но от этого не менее привлекательна.
Спасибо, Саша! Да тема, вечная, как мир, как любовь...
Я не в качестве рецензии. Мне было очень трудно отредактировать это стихотворение. Хотя в редакции, имею опыт. Наверно потому, что трудно отредактировать оголённые чувства. Поэтому предлагаю - особо строго нас не судить. Всем с теплом. :flower:
Присоединяюсь к Алине. Хочется пожелать Саше всего наилучшего!
Лесенька, Алинушка - давайте-ка не скромничать! Не тот случай! Я никак не могу оправиться от потрясения...ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!
Да дело не в скромности, очень трудно было, видимо Саше сейчас не просто! Я и первый вариант не удаляю. Сколько я с ним билась, а не получилось поменять. Пусть будет, чтобы можно было сравнить, вариант "не очень", с отредактированным Алиной.
Благодарим Вас, Григорий!
Молодцы девочки!
Спасибо, Иришка!
Леся! Алина! Бурные продолжительные овации!!!! Очень хорошо получилось! Леся, между нами,- "не растай". Глянь. С теплом, Ольга
Моя ошибка, спасибо! :flower:
За овации спасибо, ошибку исправила!
Присоединяюсь ко всему сказанному, очень понравилось! Живые и светлые стихи! Спасибо! :flower:
Благодарим Вас, Оксана!
Это получился замечательный романс.У меня уже и мелодия в голове кружится.Надо брать гитару и попробовать... :flower: :flower: :flower:
Ну-ка Толик, давай. Аккорды записывать умеешь? Будет у нас трио.
Мне понравилось... Хотя написано уже несколько стихов "Испепеляющих" розы на снежных косах...хотя в конце они всегда имеют всё же Ностальгическую ноту...и нежную улыбку прошедшему... :flower: :flower: :flower:
Саша! Прошлое никуда не деть. С ним жить и идти в будущее. А не даром они уже не снежные?!
НЕТ НЕ ДАРОМ..................
Один из первых стихов и тоже о розах. *************************************** Сто одну розу посыльной принес, Это наверно из призрачных грез. Я приняла, расписалась в листке, Стала гадать от кого это мне. Всех перебрала,а розы стоят, Какой утонченный у них аромат? И вспомнилась все,что было давно. Ластиком стерто,немое кино. Память ожила,вернула туда, Нет больше боли,она умерла. Тебя вспоминаю,счастливые дни И этот букет,из прошлой зимы.
Замечательное стихотворение. Говорите - ранний? Очень даже хороший!
Леся! а где песня?
Только что отправила, ловите!