Перейти к основному содержанию
Где он и я...
Волна, как ласковый котёнок, Мурлычет, чуть касаясь ног. Заката шлейф прозрачно – тонок, Муаром бликов в море лег. Он в опьяняющем коктейле Смешал прохладу и любовь, Истомы сладость дремлет в теле, Слегка стирая страсти новь. Мы, утомленные светилом, Лежим на краешке земли, И я во взгляде твоём милом Читаю: «Боже, сохрани! Оставь нас вечно в сказке этой, За гранью суеты земной, Здесь, где в любви цветут рассветы, Где счастье плещется волной…» Я в единении с тобою... Прижмусь к тебе, словно дитя. Господь, прошу, своей рукою Укрой наш мир, где он и я… © Copyright: 2011 Свидетельство о публикации №11107064736
приятная романтика,но солидарность Первомай напомнила )
Изящно и тонко! Хорошая лирика. С Эвелиной согласна. если подобрать другое слово вместо "солидарна", вообще, вне критики. С теплом, Ольга
Великолепно!!! Читается легко, мелодично, как музыка, спасибо за хорошие стихи!
Благодарю, Натали, за теплые слова!!! :flower:
Замечательно! :flower:
Изысканно написано... Спасибо за красивые стихи, Оксана.
И Вам спасибо, Александр, за теплый отзыв!!!
Оксана, всё прекрасно и мило до последнего четверостишия. Извините, присмотритесь к 17-ой строке... На мой взгляд неожиданный происходит поворот на слове "солидарность", слово какое-то не то "казённо-журналистское", не то "пролетарско-революционное", а в заключительных двух строчках - шараханье в иную сторону. Нет, окончание, на мой взгляд поэтически слабое, но человечески понятное. с уважением, А.Н.
Прислушалась к общему мнению и исправила :-) БЛАГОДАРЮ!!!! С теплом, Оксана
извините, Оксана, дело ведь тут не просто в подмене слова. Не сочтите мои слова за желание сказать вам неприятное или сделать больно, но теперь спрошу вас: "А кроме солидарности и единения между вами ещё что-то происходит?" ведь с тем же успехом можно сказать: "в совокупности", "в совмещении", "в совпадении" и много ещё чего... Но я, как читатель, поверю вам, только если услышу то слово, после которого у меня не возникнет сомнения... с уважением, А.Н.
Солидарность - это и есть единение, это как раз то, о чем идет речь в моем стихе (о душевном единении)... Можете заглянуть в толковый словарь. То, что у старшего поколения слово " солидарность" вызывает ассоциацию с первомаем - это не вина слова, как такового! Ваши варианты (совмещение, совокупность, совпадение) вообще несут иную смысловую нагрузку. То, что я хотела сказать заложено именно в этих словах, на мой взгляд. Спасибо, что не остаетесь равнодушным. С уважением, Оксана
Оксана, "солидарность" - это не русское слово, сами подумайте, какое же "единение", ежели "соль" "дарить" друг другу?;) PS видите ли, на мой взгляд глупо звучит "я солидарен с моей любимой", но понимаю, что сейчас происходят настолько значительные деформации "русского" языка, что мнение отдельной русскоязычной личности, воистину, - глас вопиющего в пустыне.
А я и не утверждала, что оно русское. Слово французского происхождения солидарный ая, ое, рен, рна (фр. solidaire < лат. in solido в целом). 1. Обнаруживающий единодушие, взаимное согласие. 2. юр. Совместный, связанный общими обязательствами. Солидарная ответственность. Солидарность — общность интересов, единодушие. Так что речь, как я и говорила, о единении душ.
вы, действительно, полагали, что мне не известно было его происхождение? зачем же тогда заменили?
Вот мы и вернулись к моему первому Вам ответу: ************************************************************ Прислушалась к общему мнению и исправила БЛАГОДАРЮ!!!! С теплом, Оксана Оксана Кор на сайте :: 2011-07-19 02:49:49 :: Ответить ************************************************************ Нет, не думала. Началось то все - с первомая, если помните. Вы были третьим, упомянувшим о нем в своем отзыве. Вот, я и заменила "солидарность" русским синонимом "единение" Что-то у меня такое чувство, что мы пошли по второму кругу ;-)))
Вы ошибаетесь, не мы, а Вы вернулись к первому мне ответу. Сделайте шаг и мы продолжим движение по спирали. PS Вторым и третьим я не бываю, на первого тоже не претендую.
Сонечко:kissing: :flower:! Вот всё хорошо, а не запецило...
Ну, Фридочка, я ведь не волшебница, я только учусь... Спасибо, Золотце! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Симпатизирует! Очень!