Перейти к основному содержанию
Под горячую руку
Сейчас выхожу вот моя остановка. Решила купить для приправы морковку. За кассой сидит деловой продавец, Спешит обслужить, скоро смены конец. И вдруг разыгралась у выхода драма: «Ну, вы поглядите, какая мадама! И то ей не это, и это не так, Чего завелася, ведь дело пустяк. Работаешь здесь, получаешь копейки, Так нет еще, в душу залезут злодейки! Подумаешь, лишнюю мелочь взяла!» (Спор видно о сдаче, я так поняла) Она говорит и швыряет пакеты: «Возьмите (язвительно) ваши монеты!» Я сдачу беру и не знаю, как быть, Жалеть не хочу, не умею хамить: «По-вашему как? Я виновна в печали?» «Да так, под горячую руку попали».
Спасибо за высокую оценку прозе жизни.
Ну что ты мучаешь народ, Мушка, сними замочек. Так и хочется высший балл поставить, а ты его на замок.
Замечательно, Сударыня. Очень понравилось.
Спасибо Александр! За поддержку и "Сударыню", так меня еще ни кто не называл. Ирина
Чистым душой почему-то бывает стыдно за чужое хамство, при этом они ещё и испытывают чувство вины. Это вампиризм.Не позволяйте без вашего на то согласия пить вашу кровь. :flower:
Спасибо за совет,я постараюсь.Такие ситуации настолько неожиданны,что действительно теряюсь.
жестокая реальность... Мне тоже почему то стыдно за таких людей... +10!
Спасибо за отзыв, как хочется написать о красивом,но реальность перечеркивает все мысли о красивом.
Здравствуй, ты обиделась за предыдущий коммент? Зря убрала притчу... А у меня был другой случай: покупаю на рынке сыр, обсчитывает продавец на десять рублей, ровно на 1/10, предъявляю ей претензию, а она с таким апломбом мне заявляет: "Мой бы муж из-за десяти рублей так не поступил!":))) PS ну, вот, перечитал, понял, что получилась почти школьная задачка;))) Вопрос: скока граммов сыра взвесила продавец стоимостью в 250р./кг?
Здравствуй,спасибо что заглянул.Притчу убрала,чтобы не позориться,ведь со стороны виднее,но она никак не хочет переделываться.То, что у меня получилось-рифмованный вариант существующей притчи и вероятно не произведение с точки зрения поэзии. Попозже или переделаю или смелости наберусь-попробую выложить... PS к вопросу о задачке: исходя из ваших математических данных, вы купили 400 грамм. С уважением Ирина.
Вот со словом "позориться" я категорически не согласен. Рассердился. Вы почти верно решили задачу, я ХОТЕЛ купить 400г.;)))
Мушечка! О-о-ч-е-н-ь понравилось! Каждое слово - в строку! Ничего лишнего или притянутого за уши. Все - в тему! Молодец! Ой, как я тебя понимаю! Сама всегда теряюсь в присутствии хамов! Как ступор нападает! Да сними ты этот замок! Народ требует! С теплом, Ольга
Оленька ,спасибо,добрый ты мой человек,любую твою критику приму с благодарностью.Но ошибиться ,наделать ляпов(я ведь не профи) могу позволить себе только с замочком.Для меня общение с вами дороже (даже с критикой) дороже оценок. Ирина. :wave2: :flower:
Легко, красиво и без ошыбок! Оценил! Александр.
Спасибо Александр, что не забываете и заглядываете в гости. С уважением Муха /Ирина/
Красиво! жаль что замок=((
Спасибо Олюшка! (замочек попозже сниму,может быть)Муха /Ирина/
Неискоренимо хамство... И не только со стороны продавцов.
Светлана! А кто спорит? У хамства нет ни национальности,ни профессии, ни чего-либо другого.Одно не оспоримо-оно присуще только человеку...
Есть такой момент.. кому из нас кто-нь-ть не попадался под горячую руку...)) Есть некоторые шероховатости в тексте.., но так очень даже...)))
А "замочек", Ирина, всё-таки снимите. Мне-то это не мешает поставить оценку, но ведь и другим оценить хочется... Очень жизненно, зарисовка с натуры. Сам не раз был свидетелем подобного. С теплом, Андрей.
жизненное, хорошо написано, спасибо
здорово как!!! как часто в жизни в наших бедах Винить хотим других людей. спасибо вам, мне очень понравилось!!!
Спасибо большое за отклик! С уважением,Муха