Перейти к основному содержанию
С днём рожденья, Маяковский!
Уважаемый товарищ Маяковский! Мы слышим Ваш громоподобный голос. Стоите Вы на площади московской. Советская воплощена в Вас гордость! Вы видите, сколько вокруг говна! Сегодня загажена вся страна! И мы это с болью и гневом видим И всей душою врагов ненавидим! Нам спрашивать о Вас никого не надо. Мы Маяковского с детства знаем. Высится Вашей фигуры громада. И реет над Вами красное знамя! Мы, Революции славной потомки, Попали в чудовищные потёмки. И нам, потерявшимся в бурных морях, Вы светите, словно надёжный маяк. Вы возвышаетесь, как колосс. Когда бы Вы знали, как дни наши жутки! Расцвёл пышным цветом туберкулёз. Процветают бандиты и проститутки. Бывают тёзками разные люди. Есть Путин В.В. и есть Маяковский. Мы Вас, Владимир Владимыч, любим И ненавидим Вашего тёзку! Мы слышим Вас, «горлана-главаря». Вы с нами говорите, как живой. Мы верим, что над нашею страной Восстанет Революции заря! Ваш стих «трудом громаду лет» прорвал. И к нам явился он «весомо, грубо, зримо». Вновь Революция стране необходима, Чтоб снёс всю нечисть грозный мощный вал! Ваш стих не похоронен. Он – живой! «Железки строк» совсем не заржавели! И с Вами мы пойдём к великой цели За Родину в священный правый бой! От нас буржуи побегут! «Владыкой мира станет труд» Придут к нам светлые года И царство мира и труда! И всё острей мы сознаём сейчас, Что мир – не только деньги и товары! Мы с Вами! Мы сердечно любим Вас, Наш боевой испытанный товарищ! Несём цветы. Звучат стихотворения. Владимир Маяковский! С днём рождения! 19 июля 2011 г.
и он достает из широких штанин дубликатом бесценного груза и, все мы завидуем: он - Гражданин... забитого нами Союза
Есть чему завидовать! Союз забили не мы,но мы не оказали должного сопротивления.
А вообще - КТО может знать ПРАВДУ? Лет тридцать назад со мной произошёл (или нет?) один случай. Наедине с собой я стараюсь вспомнить, ТАК это было или НАОБОРОТ. И для себя самой,- НЕ для кого-нибудь (нет надобности перед собой кривить душой!) НЕ могу вспомнить, было это или НЕ БЫЛО! Модно теперь якобы что-то знать из прошлого нашей страны. Но - кто дерижёр этой "памяти"? Воистину можно с уверенностью сказать: "Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ". Врали тогда, врут и сейчас. Кто у кормила власти, тот и диктует. Так было при царях, при коммунистах, так и теперь. Вы наверное замечали, что даже ретро-песни выбираются из самых худших. Это затем, чтобы доказать, какое плохое было прошлое... Грустно, господа!
Каждый имеет право на свою жизненную позицию!
Да,конечно,но на такую,которая не несёт большой опасности для других! У воров,бандитов и т.п. тоже "своя жизненная позиция"!
Разве нет? У них своя жизненная позиция.Украл,погулял сколько дадут-и на нары.Все дело в том,насколько она,позиция,извращенная.Мне нравилось жить в советском союзе.И я уверен,что при советской власти у меня бы сейчас не было бы никаких проблем.Но наши же руководители все прос-ли...Нашлись другие у которых та жизненная позиция,которая довела народ до нищеты и зябкого существования...А после придут те,кому это надоест...И так будет всегда....
На самом деле Маяковский, был не такой уж революционер, а в конце своей жизни он полностью разочаровался в советах, за что и был застрелен чекистами...
Если уж Маяковский "был не такой уж революционер"... Неправда,что "в конце своей жизни он полностью разочаровался в советах"! Вот хотя бы: "Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза." (1929) А то, что он "был застрелен чекистами" - одна из версий,абсолютно не доказанная.
Исторически, я отношусь более к "белым", чем к "красным", поэтому мое отношение к советам не может быть позитивным...А гибель Маяковского, целенаправленно завалена информационным хламом, что бы отвлечь внимание от главного, но именно это и выделяет это самое главное...Кроме того семейство Брик тайно служило в чека.
Спасибо!!! Моего любимого поэта вспомнили. А я вам покажу стихотворение, написанное мной в детстве. Примите его, как подарок... Здравствуй, Маяковский! Это очень просто – подойти и поздороваться с тобой. Мне кажется, крикну – и ты услышишь, в дверь постучу – и ты откроешь, ты, Маяковский, живой. Нет. Нет. Нет. Тебя нет. Потому, что был пистолет. Это было давно, и меня ещё не было. Что же тут вы такое без меня понаделали! Мне бы раньше родиться лет хотя бы на тридцать – я б к нему побежала по дороге, по шпалам и дорогой твердила: нет, нет, нет, нет, нет, нет, не стреляй, не стреляй, опустись, пистолет. Вот окно его, вот подъезд. Позвоню, войду – ведь не съест! Лишь глаза прикрою - дух перевести, лишь скажу простое глупое "прости". …Сухими губами, шёпотом, эхом, косички в потных руках теребя: Товарищ Маяковский, не надо … этого. Они же все вместе не стоят тебя! 1961 год Нина.
Большое спасибо,Нина,за Ваш подарок,полученный мной в день рождения Маяковского! Это стихотворение написано с болью и любовью.