Перейти к основному содержанию
Решил я тоже стать поэтом!
Решил,в конце-концов,я тоже стать поэтом! Три дня не брился...Волос отрастил... И свечечку,с таинственным чтоб светом, Стихи писать,конечно,прикупил... Достал бумаги саженную стопку, Вот ручка наготове,карандаш... И пропустил я даже рюмку водки, Чтоб брать стихи смелей на аббордаж! Ну...Все готово...Можно...Начинаю!... Писать,конечно,буду о любви... И написал:"Любимая,родная"! А дальше не идет.Хоть все порви! И так,и так я выводил начало, Своих прекрасных будущих стихов... Но дальше просто нервы подкачали... Возненавидел я проклятую любовь! О чем-то позабыл!-подумал я несмело... Ах,чашки кофе на столе-то нет! Дружище!Ведь не в антураже дело!- Поэтом не родился ты на свет! .
Ты мог бы даже написать стихи, И даже стать поэтом настоящим, Когда б не убивался у строки, А рюмку наливал себе почаще. :pint: :cheers:
Когда б я упивался у строки И рюмку наливал себе почаще... Не знаю-написал бы я стихи, Но алкоголик был бы настоящий! :-D :pint: :cheers:
:cheers:
:laugh: Вспомнилось И. А. Крылова "Квартет": "А вы, друзья, как ни садитесь..."
Сначалв я вспомнил "Чёрного человека" Есенина: "Ах,люблю я поэтов! Забавный народ; В них всегда нахожу я Историю,сердцу знакомую, - Как прыщавой курсистке Длинноволосый урод Говорит о мирах, Половой истекая истомою." На "Возненавидел я проклятую любовь!" я рассмеялся. Две последние строки должны быть сильнее,не назидательными.
да, антураж по нынешней жизни создать несложно... посему и спешат люди в "паэты". "так-сказать, людца сердей собираюсь глечь жаголом" (ц) :-D
Наконец, проснулся юмор.