Перейти к основному содержанию
Идеал для вора
Не вор я вовсе,но,бывает, Могу украсть твою улыбку. И подсознанье моё знает, Что я не сделаю ошибку. Твой нежный взгляд ворую снова И чувства тоже украду. Мне испытание готово И я,клянусь,его пройду. Не побоюсь твоей любви я, Не побоюсь страданий,слёз, Ведь воровство - моя стихия И я украл тебя у грёз
круто! я вас не клеймлю чем-то тока потому, что мой товарищь из клуба авторской пестни сказал про "я читал в инете стихи, чел, под ником ЛИПА пишет достойно"... хер с ней, с безразмерностью, идея хороша по-сути, но простовато это... однобоко...
Спасибо за отзыв!!!Передавайте привет товарищу,хотя я его и не знаю,но всё равно приятно.Извините,что "однобоко".Пишу,как умею,и,как чувствую. С Уважением.Андрей. п.с.буду рад видеть Вас на моей странице в дальнейшем
Антон, парню 14, ему бы конструктивно подсказать. Я не умею, сама застряла на том же этапе (не возраста, а стихосложения)
подскажу конструктивно, ибо есть в его стихо что-то цепляющее... итак: 1. "моё знает" - сбой ритмики, читается как одно слово "моЁзнает" 2. Размер можно нарушать, в этом случае это неплохо оправдано, но не до конца... т.е. пытайтесь его соблюдать, а когда слово потребует его нарушения, вы сами поймете.... 3. снова/готово - жуткая однобокая банальность! почитайте С. Есенина, письма и статьи, там есмь про корявые рифмы.... Высоцкого послушайте, у него есть оригинальные находки... Маяковского, ну, и канеш, Пастернака... 4. "Воровство - моя стихия" - а почему тада не "ВЕДЬ вровство - моя стихия " 5. И последнее, ибо разбирать надоело, а разбирать там есть чего - если парню 14, то он пишет достойно для своих лет... я не верю вот в совр. молодежь с ее егэ и пустословьем, с ее единоросскими сборами типо молодых долботалантов на селигере, с ее любви к нереальному миру... если чуваку 14 - то он достойно пишет, я в 18 писал такую хуиту, что обосраться можно... пусть добавит меня в друзья (глупая бредь сети) и слушает все комменты, и не боится писать... ибо он, к примеру, пишет лучше, чем чел, который к старости не точто не научился писать, так и слушать советы тоже не научился... есть такой на сайте... 6. И последнее - все лучше делать самому! я доходил до всех приемов стихосложения самостоятельно, да и до всего... не читал об них до этого, и советов мне не давали... я предлагаю ему в личку (посредством сообщений), если он верит мне, писать, а не сразу публиковать... я подскажу, не обижу... все сделаю... И удачи такому автору!
Это другой разговор, спасибо, Антон.
Во-первых,я не долботалант,чтобы меня сравнивать с 18-летними идиотами...я ваще обычный пацан,который под настроение пишет текста...именно текста,а не стихи...во-вторых,я знаю что у меня всякие корявые рифмы...я чаще пишу реп-текста,в которых рифма не главное,главное - ударение и произношение...поэтому я не хочу быть поэтом и не хочу с кем-то советоваться....
Ну чувак ты загнул=) Ты не хочеш быть поетом?) Зря=) Глупо=) Я сама знаю что тексты репа у тебя ну просто супер! Но и стихи у тебя хороши! И рифму коораявой не назовёш. Но зря ты написал: не хочу с кем-то советоваться" советы помогут но иногда и себя слушать надо!)) С уважением, Оля!)
Я не загнул...Просто высказал своё мнение.С Уважением.Андрей.
Просто очень сгоряча написал) Окуратней высказываться надо!)
Может и с горяча,но это моё мнение
Ну я твоё мнение розделяю) равиться мне такая точка зрения)
Аккуратней, следи за правописанием!)
не аккуратный на высказывания чувак - к тебе! повторюсь, насрать мне на твой рэп! просто пиши от души в личку!!!!! слабо получить оценку от кого-то, кто лучше тебя знаком с поезией!!!!!!!!!!!!!!!!
Мартынов, а с каких пор вы имете право оскорблять юных поетов?? вы не имеете морального права! вы сами поакуратней с выражениями!
вот именно,Мартынов...если Вам насрать,то прошу не заходить на мою страницу...и мне пофиг,что Вы больше знакомы с поэзией...мне как и Вам просто насрать на Вас и Ваши публикации
Ну что, дружище!)) Стих очень хороший! Правда размер гуляет во всю, но мне нравиться))
Спасибо,Олюшкин.Рад,если понравилось!
Молодец, Андрей! не останавливайся, у тебя всё получится.
Привет, Липушка. Я попробую тебе подсказать, а решение за тобой. Первая часть, по размеру всё нормально. Часть вторая, уже в первой строчке сбой. Это можно решить, как это не покажется странным, добавлением. Тебя вероятно беспокоит, что визуально, в написанном тексте, строчка сильно вылезет? Но стихи надо "слушать" они должны быть в своей мелодии. Математический размер строчки неважен. "Вот нежный взгляд ворую снова, И чувства тоже украду, Мне испытание готово. Клянусь, что я его пройду!" И всё, нет проблем с ритмом. Теперь часть третья. Тут проблема с ритмом тоже есть, но есть и ещё одна. "Не побоюсь твоей любви я" , что значит "не побоюсь?". Вдумайся, это выражение не имеет смысла. Ты ведь ищешь любовь. Так и напиши: "И в поисках твоей любви я, Не устрашусь страданий, слёз. Ведь воровство - моя стихия. Я украду тебя у грёз.....!" Вот видишь, и размер выравнен и смысл сохранён. Кста, слово "устрашусь" в данном тексте более уместно. В общем так, я своё мнение сказала, аргументировала, решение за тобой! С теплом:flower:
Алина,я и сам во втором катрене сначала писал: " Твой нежный взгляд ворую снова",но потом увидел,что как-то некрасиво выходит...ведь первая строка 2-го катрена длиннее чем две строки 1-го.Ну вот я и подумал написать по-другому.Если Вы заметили в этом ошибку,то я исправлю и верну слово "твой". А насчёт выражения "не побоюсь твоей любви я" не согласен.Любовь бывает жестока и поэтому иногда стОит её опасаться,но в данном случае я пишу,что я не боюсь любви.И насчёт Вашей последней предложенной строки я тоже не согласен.У меня уже есть идеальная девушка,а значит я уже воплотил мечту,а Вы говорите,что я "украду",то есть в будущем времени,поэтому оставлю всё как есть...Исправлю только первую строку 2-го катрена.Не обижайтесь!Просто я не люблю исправлять написанное. С Уважением.Андрей.
Липушка, я же не настаиваю. Всё нормально. Я так и подумала, что ты чисто на взгляд определил длину строки. Насчёт "не побоюсь твоей любви", тут тоже не могу настаивать. Это твои впечатления и чувства. А предпоследнюю строчку ты всё равно должен как-то исправить, иначе она не ложится в ритм :flower:
исправил
Молодцом, Андрей!
Спасибо
Андрей, ты украл у меня сердце!) Молодец!) Заслужил свою десятку!!!
Липа , пиши как сам знаешь, твой стиль хорош, меньше слушай то, что не надо! Советы уважай, а себя не забывай! с уважением-РЕСПЕКТ!