Перейти к основному содержанию
Я СЧИТАЮ!
Раз, два, три, четыре, пять! Научилась я считать! Утром глазки открываю, И потом весь день считаю. Пять - у солнышка лучей, А еще один - ничей. Дальше я пока не знаю, До пяти еще считаю. Пять кастрюлек на плите, Пять цветочков на кусте, Пять котят и пять щенков, Кукол пять и пять жуков... Целый день не уставаю, Все считаю и считаю! Только мама вдруг устала, Улыбаться перестала... Этот шум и беготня, Видно, все же от меня... Я сегодня помолчу, Но в уме считать хочу.
Очень интересно, легко читается, и я думаю всем детям понравится)))
Спасибо, Миша! Стихов для детей у меня совсем немного, поэтому это - вроде пробы пера. С теплом, Ольга
Так мило) Детский стишок прям!))
Так детский и есть. Я старалась. Скоро внуки приедут в гости. Спасибо, Олюшка, что зашла. С теплом, Ольга
:biggrin2: Ольга, молодец! Хорошие стихи! С теплом, Александр.
Спасибо, Александр! Буду учиться считать дальше. :wave2: С добром, Ольга
Задорный стих.))) Мне понравился! Спасибо! С теплом...
Спасибо огромное! Рада видеть Вас у себя в гостях! С теплом, Ольга
Ну до чего же трогательно, Оленька! Просто-таки в детство возвращаешь своим стишком. Бесподобно! С Теплом, Андрей. P.S. Из детских разговоров: Мама: "Дождь на улице... Как ты считаешь, сынок, стоит ли идти гулять?" Сын: "Мама, я считаю так: раз, два, три, четыре, пять... А гулять мы всё равно пойдём!"
Ну тогда внукам тоже понравится! Спасибо за подслушанный диалог! С теплом, Ольга
Оцинь халасо!
Я сталалась! Пасиба! Оля.
Молодец, Олюшка! Молодец, девочка! Как считаешь хорошо, Посчитай ка мне ещё. Сколько хвостиков у кошки, Саколько ручек у матрёшки, У собачки сколько глазок, Сколько в нашей книжке сказок, Сколько добрых мелочей Для друзей и для детей Тут нам Оля написала И совсем большою стала! Почитала ответ Андрею и вспомнила картинку с натуры: иду на работу утром рано, зимой. Впереди меня идёт мама с дочкой в детский сад. Дитё идёт и канючит:"Хочу розу и грушу. Хочу две розы и две груши. Хочу три розы и три груши..." я догоняю пару, перегоняю, ухожу вперёд, а за мной продолжается всё то же "хочу..."
посчитала, тетя Галя! но ты грушу мне не дала! Ручек пять у кошки, Пять хвостов матрешки, Сказок пять у книжек, Глазок пять у мишек, Только добрых мелочей, Больше, чем в году ночей! Подучусь, мечтаю, Все их подсчитаю! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Оля.
:wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Я сегодня сосчитала, Сколько "тачек" у вокзала. Только "тачки" не стоят, Все разъехатьсся хотят. Сосчитала до пяти, А они уже в пути. Не смогла их сосчитать, раз, два, три, четыре пять.
Целый вечер я считала Всех мальчишек во дворе, Так устала, так устала, Не стоИтся детворе! Только Петю посчитала, Толик вдруг исчез из глаз, Вот Андрейка, не чета им, Рядом ходит битый час! :wave2: :flower: :flower: :flower: Твоя подруга Оля.
Вместе с Олей мы играли, И попутно всё считали. Сосчитали всех котов, И дворовых милых псов. Но они все не стоят, Молока они хотят. Перестали мы считать, Стали их мы угощать.
Ну, котят мы накормили, А потом - собачек свору. Колбасы ушло полмили, Борщ пришелся тоже впору. Притащили сыр и чипсы, Макароны, хлеб,салат... Холодильник чистый-чистый, Принесли мы все подряд. Псы и кошки убежали, Что ж мы их не посчитали?
Неспроста Андрейка рядом Битый час ходил, стоял: Он молчал, но зорким взглядом Кошек всех пересчитал: Раз - пушистый серый Барсик, Два - сиамская, смотри! Три, четыре - Пух и Марсик, Пять... Куда?!!! Вот... Снова три... Ваш Андрейка.
Молодец, Андлейка наш! Он ведь ходит в пелвый клаш! Он ведь умный, он ведь смелый! Ой, считай! Котенок белый! Оля.
зашел - а тут всех считают... как в мультике про козленка, что считать научился до 10-ти. вышел зайчик погулять раз-два-три-четыре... пять... раз! и нет его! - Следы!... подевалси он - куды?
Спасибо, Денис, что зашел и пересчитал зайчиков. твоя подруга, Оля
Такой искренний и добрый стишок может написать только добрый и отзывчивый человек.Ваши стихи приятно читать. С Уважением.Андрей.
Спасибо, Андрюша! С добром, Ольга
Стих хороший, но есть одна строчка которая не должна быть в детском стихотворении. "Целый день не уставаю," Нельзя учить детей говорить неправильно!!! Это может звучать мило, но в таком случае это стих не для детей, а для родителей. Прошу прощения если высказался слишком жестко, стих действительно хороший. Концовка как-то скомкана, на мой взгляд, не очеь там все логично и как-то неопределенно. А вот за ту часть что кончается на "пять жуков", смело поставил бы отметку 10. Удачи!