Перейти к основному содержанию
Дух сосны
Лай собаки одинокий Раздаётся вдалеке. Унесите меня, ноги, В лес сосновый и к реке! Я лежу. Собака смолкла. Мне уже не снятся сны. Ах, как сладко пахнет смолкой Эта веточка сосны! 21 июля 2011 г.
Знакомые ощущения!
Да,есть прекрасное на свете!
"В лес сосновый и к реке!" - т.е. в 2 разных места, чтоль?! "Я лежу. Собака смолкла."- так часто пишут о том, что "смолк лай собак/грохот/еще что-то общее", но не о собаке конкретной... она что, навеки умолкла?! по сути все нормально, но образы все равно отдельно-рваные...
Реки иногда протекают в лесах. Посмотрите словарь русского языка! У меня - академическое издание. Там приводится такой пример: "Ей навстречу пёс, залая, Прибежал и смолк,играя."(Пушкин, Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях.) Продолжу цитату: "В ворота вошла она, На подворье тишина. Пёс бежит за ней ласкаясь..." Насчёт образов могу привести такой пример из Есенина: "Ах.как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда."
афигенные примеры! вы ищо мне учебники процитируйте! ебт, это всерно же не дает права так писать! у всех свои задротства и свои тараканы в башке и скелеты в шкафу, тем паче у вышеприведенных авторов! и... я вас удивлю - у гениев есть банально тупые стихотворения!!!! и они, в отличие от неизвестных никому авторов сего сайта, ПРИЗНАВАЛИ эти ошибки!!!!! вам же хоть кол на голове... зы: я не говорю, что не надо защищать свое сказанное/написанное слово или не надо писать вам, я просто объективно критикую...
Кроме духа сосны есть ещё дух говнюков! Хорошо.что можно отключить!
хорошо, что есть еще люди и поэты в отечестве! своим критинизмом про типо "я не буду отвечать на отрицательную критику" вы испоганили свое тв-во! вы: 1. не объективны! 2. вам не нравится отрицательная критика 3. вы жутко дебильный эстет, не переносящий некоторые слова... итог - вы не умеете реагировать на критику конструктивно, тока плеваться дрянью необоснованной... зы: это не окончательный вердикт, вас почитаю обязательно... не обязательно напишу, но постараюсь быть объективным, если что... и еще - вы даже ругательный лексикон применять не умеете, ругаетесь, как полный лох в этом деле! Удачи! Учите русский язык!
Просто и хорошо! Душевно! С уважением, Александр.
Я рад,что Вы почувствовали дух сосны. Большое спасибо! с уважением, Юрий.
Судя по Вашему стихотворению, Вы очень боитесь собак. :wink:
Ваш вывод ошибочен. Вы услышали лай собаки, но не почувствовали дух сосны.
А Вы и не заметили, что я утрирую, улыбаясь над тем, что бросается в глаза. Именно Вы выпятили на первый план несущественное. :-)