Перейти к основному содержанию
Если бы ты знала
Если бы ты знала, как я сейчас скучаю, Как сердце постоянно просится к тебе, Пустыми стали дни, как жить, увы, не знаю, Быть может все забыть, и думать о себе. Если бы ты знала, как я тобою болен, Как хочется коснуться тебя, хотя б на миг, Но за любовь сражаться, готов я словно воин, Ведь тот, кто сразу сдался, просто не мужик. Если бы ты знала, как я не спал ночами, Ходил как полуночник, и думал об одном: «Ну почему погасли те искры между нами?», Мне без тебя, наверно, пора уже в «дурдом». Если бы ты знала, как я любил безумно, Как сидя пред Иконой, молился за тебя, И может быть тогда, была бы ты разумна, Любовь не продала бы, за ржавых 3 рубля.
Верю, что приготовление блюд и спорт могут быть Вашей стихией, Михаил. Могу поверить даже, что Вы неплохой студент. Но - откуда Вы взяли, что Вам и поэзия по плечу? "Поэзия баба капризная" - говорил Владимир Маяковский. Чем-то Вы ей не потрафили - не даётся она Вам! Это не девка дешёвая, которую конфеткой приманить можно. Рифма убогая, скучная. Смысл банальный. А что касается ОБРАЗНОСТИ - самой главной составляющей поэтического творчества, - так она у Вас и не ночевала...
спасбо. буду иметь ввиду
А мне очень нравиться! Нина, может ваше 3 это моё 10 но по моему Мише поезию по плечу!
Спасибо большое,Оленька за поддержку)))
Здравствуй, Миша! Не обижайся на слишком сердитых критиков. Они сегодня не в настроении. Все мы учимся поэзии и тому, как шлифовать своё мастерство в этом деле. Конечно же мы далеки от совершенства. Но это совсем не означает, что твои стихи уж совсем похожи на прозу и их читать противно некоторым людям. Ведь у каждого человека имеется свой внутренний мир, в соответствии с которым он живет, свои стереотипы мышления и восприятия. Вот поэтому, к примеру, один отдельно взятый стих кому-то нравится, а кому-то не очень. Да и настроение читателя невозможно предугадать, а также его вкусы и предпочтения. Лично мне, например, как поэт Маяковский вовсе не нравится.(( а кто-то под него кайфует и получает почти оргазмические состояния души... Каждому - своё. Лично мне твой стих понравился. Особенно удивило его завершение. :) а Маяковский вообще писал какую-то чудо-юдо хрень. С детства его писанину не перевариваю. орым людям. Ведь у каждого человека имеется свой внутренний мир, в соответствии с которым он живет, свои стереотипы мышления и восприятия. Вот поэтому, к примеру, один отдельно взятый стих кому-то нравится, а кому-то не очень. Да и настроение читателя невозможно предугадать, а также его вкусы и предпочтения. Лично мне, например, как поэт Маяковский вовсе не нравится.(( а кто-то под него кайфует и получает почти оргазмические состояния души... Каждому - своё. Лично мне твой стих понравился. Особенно удивило его завершение. :) а Маяковский вообще писал какую-то чудо-юдо хрень. С детства его писанину не перевариваю.
Спасибо большое Сергей за поддержку)))
Извини. Миха, Опера глючит. Предыдущий коммент я устал редактировать(
Миша! Это - только начало. И рифма, и ритм, и образность - все придет с годами, с жизненным опытом. Главное для поэта, на мой взгляд, - иметь чуткую душу. Это очень больно, порой, невыносимо, ведь обнаженная душа всегда подвергается ранениям, но без этого хорошего поэта не бывает. А открытая, живая душа, по-моему, у тебя есть! С теплом, Ольга
Спасибо большое))) очень приятно)))
Когда бы не было страданий, То не родился б Человек. А в нём Поэт...
Не в моих правилах говорить грубо.Но здесь напрашивается! Сходи заработай больше трёх рублей и будешь мужиком. если весь вопрос в этом. .
Хорошее творение,мне нравится! "Овации"
Спасибо большое)))
мм..прекрасное стихотворение..))
спасибо большое)))