Перейти к основному содержанию
Чужая могила
Друг, прости, но ты в могиле И под мраморной плитой, Будешь жить в загробном мире В далеке от жизни той. Я тебя совсем не знаю Хоть стою перед тобой, И на земель я кидаю Гладиолус золотой. Ворон плачет в поднебесье. Надпись: "Помним и скорбим" В этом кладбищном предлесье Знаешь, друг, ты не один. Ты наверно был поэтом Иль писателем каким... Жаль в гробу твоём закрытом Ты не скажешь кем ты был. Не пролью я не слезинки Над забытою плитой, Не сотрёт с креста пылинки Кто-нибудь тебе родной. Заросла трава могила И ограда поперлась. Только девушка одна Для ухода-то нашлась. Может быть сестра родная, Может дочь твоей сестры... Главное, что есть такая, Что сорвала сорники.
Ты наверно был поэтом Иль писателем каким... Жаль в гробу твоём закрытом Ты закрыт на карантин. не понравилась последняя строка. на какой такой карантин закрыт? дважды повторяется "закрытом" и "закрыт".
Карантин - это когда изолируют человека. Так? Или ты хочешь жить с мертвецом? Не обижайся, но этот стих я писала в 15 лет, есть маленькие неточности. Я над этим уже работаю
я хотела дописать кое-что.. вот оно: ваш ЛГ выглядит равнодушным сторонним наблюдателем. Думаю, это главная неточность в стихо. То, что вы называете карантином, на самом деле, является местом захоронения для тела человека. Для кого-то это труп, а для кого-то остающийся живым в воспоминаниях человек. ИМХО. И потом, я не обращалась к вам на "ты". я на вас не обижаюсь. я читаю ваш смешной стих.
Простите, что обратилась к Вам на "ты". В чём-то вы правы, но я действительно изображаю стороннего наблюдателя.
спасибо за ответ. думала, обидитесь на мой коммент. я, бывает, резко реагирую. если доработать и додумать стих, получится хорошо