Перейти к основному содержанию
Семь расставаний...
Мы семь часов с тобой, украли для любви, Украли у судьбы, у дня, у светлой ночи. И эти семь часов, как семь минут прошли… Прошли, но не ушли, союз сердец упрочив… И позабыв себя, как будто бы во сне, На письменном столе, открыв «Планету суши», Полураздевшись, танцевали на ковре, И музыка любви, нам бередила души… Потом прощалась ты, как будто навсегда, И сладкий поцелуй, горчил морскою солью, И драгоценных слёз, роняла жемчуга, А я пытался их, собрать своей рукою… Но как сказал пророк, влагая в ножны меч, В одном из странных снов, мне открывая тайну, - Семь расставаний, значит, восемь встреч, А слёзы – кровь души, как атрибут страданий… И эти семь часов, что мы прошли вдвоём, Забрать у нас никто, и никогда не сможет… И этот светлый дар, что вместе мы несём, Любой каприз судьбы, легко принять поможет…
Александр! Никакой комментарий не сможет оценить это стихотворение по достоинству. Оно - бесподобно! С добром, Ольга
Ах, Сударыня, льстите мне, Льстите!... :))) С благодарностью, Александр..
Ничуть-ничуть не льщу!(Или льстю?) А за "сударыню", вот вам, "сударь", в благодарность - :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Как остро наслажденье от того, Что у судьбы крадём. :wink:
Такие приятные бонусы :) Спасибо, Светлана, что заглянули...
Отлично! Жизнеутверждающее произведение! Успехов Вам! С уважением, Вячеслав
Притормози мгновенье, мы тебя запомним!
Скажу больше, зафиксируем! :)
"Семь расставаний, значит восемь встреч" - какой бальзам на раны всем расстающимся! Присоединяюсь к Ольгиным восторгам. С уважением, Галина.
Благодарю Вас Галина. Рад, что Вам понравилось. С Уважением, Александр
Алексей... Не вгоняйте меня в краску... :) Спасибо за такой отзыв... С благодарностью , Александр..
Стихотворение красивое, мелодичное, но пересмотрите свои взаимоотношения со знаками препинания... С нежностью Нина. :flower:
Нина! Спасибо за приятный отзыв... Согласен, взаимоотношения со знаками препинания у меня не очень.. Вернее, я к ним хорошо отношусь, а вот они ко мне... :) С благодарностью, Александр...
Дааа... Это хорошо, когда восемь встреч, значит, не все еще потеряно...)))
Благодарю Вас, сударыня, за визит и высокую оценку. С уважением, Александр
Изумительное стихотворение! Прочёл на едином дыхании, а потом перечитывал уже не спеша, вдумчиво... Отлично! С уважением, Андрей.
Андрей! такой лестный и приятный отзыв. Благодарю Вас, С Уважением, Александр
Чуть не пропустила это великолепное стихотворение, спасибо сенату, что рекомендовали. Удачи Вам, Саша, и новых, таких же замечательных стихов!
Спасибо Леся, за столь высокую оценку моего творчества. В самом деле, очень приятно.. С Уважением, Александр
Прекрасный стих.
Не могу передать словами ощущение от Вашего стихотворения. Почему-то очень грустно...
Расставание всегда грустно, даже если остаётся надежда на новую встречу... Сударыня, спасибо за визит... Не грустите! Жизнь прекрасна! С Благодарностью, Александр