Перейти к основному содержанию
Блокнот
В блокнот пишу любые мысли, (Он не побрезгует ничем): Мои слова о смысле жизни И кучу маленьких проблем. Он терпит всё: мои страданья, Те, что не сказаны, слова, Судьбы этапы, ожиданья, В чём ошибаюсь, в чём права. Странички редко отрываю, Я им, как другом дорожу. Лишь он один, я понимаю, Всё помнит то, что я скажу. Но он, увы, не бесконечен. Уж виден мне обложки фон. И лишь вопрос «Что делать?» вечен. Пора иметь бы диктофон !?
Привет, муха, извини, пора от тебя требовать полной, то есть и грамматической сатисфакции. зачем зпт после жизни в третьей строке? почему нет зпт между "сказаны" и "слова"? PS я бы, честно говоря, убрал бы все зпт во втором четверостишии потому, что там масса вариантов прочтения: 1. Он терпит всё: мои страданья, Те, что не сказаны, слова Судьбы, этапы ожиданья, В чем ошибаюсь, в чем права. 2 Он терпит все мои страданья Те, что не сказаны: слова, Судьбы этапы, ожиданья, В чем ошибаюсь, в чем права. 3. Он терпит все мои страданья Те, что не сказаны, слова, Судьбы этапы, ожиданья В чем, ошибаюсь в чем, права. ... с уважением, А.Н.
Здравствуй Толя,сейчас пересмотрю... А почему не нравится мой вариант? Запятые предполагают перечисления событий, эмоций, планов записанных в блокнот.
Разве я сказал, что мне не нравится? вернее, я сказал "не нравится" только об отсутствии или наличии знаков;) Третья и четвёртая строки по тексту грамматически правильно должны звучать так: Моими словами о смысле жизни И кучей маленьких проблем. "как другом" в десятой строке должно быть выделено, на мой взгляд, запятыми. "уж" в четырнадцатой строке выполз напрасно. И последнее: "иметь", коль это стих иронический, можно было бы обыграть со всех сторон;) с теплом, А.Н.
Толя, ты меня совсем запутал,я пересмотрела, с чем-то согласна,над чем-то подумаю. Твоя Муха :wave2:
падумаешь, патанцевали всего лишь;)да шепнул глупость на ушко;)))
Блокнот, Ирина, только блокнот! Никаких диктофонов! :)
Да старый способ-вещь проверенная, а для визуалов -незаменимая. Спасибо Александр. С уважением Муха /Ирина/
Такой хранитель может и предать... :-(
Ой,Светлана,как вы правы! Вот так всю жизнь:говоришь-думай,что сказал;пишешь-думай,что написал и кто прочтет. С уважением Муха /Ирина/ :rolleyes: :rosebul: :wink5:
Только мысли прочитать никто не сможет и превратно истолковать. :wink: С уважением, Светлана.
Отлично! Молодец! Мне очень понравилось стихо! С теплом, Александр.
Я рада,что вам понравилось,Александр! ( Пишу Александр,а почему-то хочется обратиться-Саша),спасибо ,что не забываете. Муха /Ирина/
Ирин, если хочешь, можешь звать Сашей. Я не против.
Не против,ЗА. Муха /Ирина/
Ира! Намёк поняла! Куплю тебе новый блокнот! А может и диктофон, для полного комплекта!
Лесенька,диктофон это уже круто!Хватит и блокнота. :bigwink: :flower:
Мушечка! Стихотворение понравилось. Легкая ирония тоже присутствует. Ощибки, конечно, есть. С этим тебе надо работать. А вот как расставлять запятые в тексте, считаю, дело автора. Только он, сообразуясь со своими чувствами и мыслями, расставляет знаки препинания. А дело читателя - воспринимать текст таким, каким его дал нам автор. С добром, Ольга
Оленька, спасибо за твою тактичность в оценке того,что я творю.Честно, над собой работаю.Стихи,как дети, все время капризничают,где-то я им уступлю, где-то они мне. :baby:
я тоже люблю блокноты
Спасибо ,за солидарность! :wave1:
Очень хорошо! Ира, ждите вечерком мой ответ вам) у меня есть пару идей)
Обязательно буду ждать,Оленька! Ирина. :wave1:
Папирус был, до диктофона Мы прах, мы пыль! Мы все пройдём. Когда нибудь, Пра - Пра - Потомок. Про нас увидит вещий сон. :flower:
Видно период папируса я проскочила,а жаль... Спасибо за мысль в стихах. Ирина ;-)
А мне непонятные сны снятся.И вроде как пирамиды? :flower:
Счастливый человек, на вас такие идеи сыплются,только успевай в стихотворную оболочку заворачивать. Удачи! :wave1:
я тоже пару месяцев назад начала время от времени делать записи. перечитывать и переосмысливать то, что записала, у меня пока не получается. но даже просто записать иногда бывает хорошо, лучше, чем когда мысли ходят по кругу:) диктофон с бумагой и ручкой, мне кажется, ни в какое сравнение не идут:) очень понравились стихи!
Карандаш надёжнее, проверено для тех, у кого хороша зрительная память, а таких большинство. Записывай, Наташенька! Одно удовольствие зачёркивать,чего стоит :laugh: :laugh: С любовью,Муха