Перейти к основному содержанию
Как всё же восхитительно безделье
Нет больше наслажденья, чем лениться! И счастья краше нет, чем высыпаться! Как дорог сон, что до конца приснится, И солнцу успеваешь улыбаться. Как всё же восхитительно безделье, Где нет нужды куда-то торопиться. Сначала можно нежиться в постели, Потом уютно с книжкой примоститься, Махнуть на все уборки и готовки, Расслабиться, отдавшись неге кресла. Душа в такой комфортной обстановке, Возможно, потихонечку воскреснет. Забыть, что у погоды есть ненастье, Какие-то проблемы в жизни есть. Как остро чувствуется это счастье, Тогда, когда нет времени присесть.
Светлана! Какая чудесная инструкция быть счастливым!
Спасибо. :wink:
Спасибо,раняя птичка ,за добрую песенку ) буду лениться,так устала,что просто нужно всё бросить и расслабиться на часок... :smile3: :flower:
Непременно! :-) Только не такая я уж и ранняя: у нас с тобой часа три разница? Вот ты-то всегда встаёшь на зорьке. :wink:
Света! Я и мои друзья в восторге от Ваших стихов и комментов! С теплом, Александр.
Спасибо. :-) Очень лестно. :wink:
Это точно, Света! Счастье, или нет, это потом будет ясно, но что кайф, это точно!
И какой КАЙФ!!! :flower: :flower: :flower:
Светочка! Такое прелестное стихотворение, такой прекрасный способ отдохнуть! Жаль, что сегодня я не могу им воспользоваться... Молодец! Стихотворение прямо-таки необходимое. С добром, Ольга
И мне - жаль. Редко выпадает такое удовольствие.:wink: Спасибо за добрый отзыв. С уважением, Светлана.
Гм...вдохновляющее стихотворение ))) Спасибо за рецепт :-) И вправду, читается легко, и содержание отдыхательное, ну прям бальзам на душу ))
Спасибо Вам большое. :-)
еще как восхитительно!
Самый простой и действенный способ. :wink:
Ехидно промолчу! :flower:
Ну, и ехидничайте на здоровье. :wink:
мдям... ну прочитаешь - так и представляешь себе автора "с чашечкой кофе, в ва-ан-не"(цит, неточная)... только, скорее всего, писалось это в минуту "когда нет времени присесть", а, Светлана?
Возможно. :wink: Спасибо Вам.
Не может быть! Окончен день, уснули дети, А я с вязанием сижу. В такое время до рассвета, Сама себе принадлежу. Так не привычно, очень тихо Никто на помощь не зовет. И даже кот соседский Мурзик Сегодня что-то не орет. Хочу, чего-нибудь читаю, В окно смотрю или лежу, О светлом будущем мечтаю, О чем конкретно: не скажу. Я как-то странно понимаю, И ощущаю свой покой. Не может быть! Я отдыхаю! И нет проблемы никакой! Как мне это знакомо! С уважением Муха. :kissing:
Мечта и нега. :-) Спасибо Вам. С уважением, Светлана.
И прекрасно! :-) Спасибо.
Абсолютно согласен с Вами, Светлана! Согласен с каждой строчкой, каждым словом. Тем более, и сам писал о подобном. Светлана, небольшой сбой ритма в предпоследней строке. Может быть, "Как жаль, что ощущаещь это счастье"? Боже упаси, ничего не навязываю! С Теплом, Андрей.
Андрей! Я не жалею, что моё счастье порой так незамысловато. :wink: Спасибо Вам. С уважением и теплом, Светлана.
Клёво!
Воспоминание о поре, когда можно себе позволить немного полениться. :wink:
Замечательно и созвучно моей душе!У меня в "Джуйхицу" (это вроде дневника) есть: День лени Заранее его не планирую. Просто бывают ситуации, когда совершенно не хочется вставать, двигаться, думать о делах и прочее. Такое состояние, словно «хвост отваливается». Вот тогда и решаю: сегодня будет День лени. Всласть поваляюсь в постели, почитаю, подремлю, плавая в фантастических сновидениях. В кухне не утруждаю себя: что-нибудь на скорую руку перехвачу. В этот день занимаюсь тем, к чему душа лежит. Порой появляется желание сделать то, от чего всё время отлынивала. Такие порывы даже удивляют. И конечно, вызывают положительные эмоции: свалила с плеч давившие проблемы. Зато на следующий день чувствую прилив энергии. Давно пришла к выводу: такой День лени просто необходим!
Хорошо, когда можно это себе позволить по своему желанию. :smile3:
Да, к сожалению, такие поблажки себе бывают редко, потому что срабатывает "надо", и "хочется" отодвигается куда-нибудь на потом :)