Перейти к основному содержанию
«Слепая грация, глухое благородство»
- Красавец! Ну, просто красавец! Это кто ж тебя такого красивого одного на улицу выпустил? Ослепительная брюнетка присела на корточки и ошеломительно красивым жестом протянула руку по направлению к огромному белому коту. Животное вальяжно разлеглось на тёплом асфальте, лениво прикрыв глаза. Женщина хорошо видела: кот не спит, а только делает вид, что ушёл в страну сновидений. - А можно тебя погладить? Ты не укусишь, не поцарапаешь? Нет, просто так пройти мимо этакой роскоши – выше моих сил! – Женщина подобралась ближе и прикоснулась к зверю. «Белый коврик» вдруг ожил, взвился над серостью асфальта и превратился в снежную ощетинившуюся дугу. - Что ты, котик? Я же не хочу тебя обидеть! – С искренней нежностью в голосе произнесла женщина. Кот с выпученными ярко-голубыми глазами отступил немного, и сделал это совершенно беззвучно. Весь его вид демонстрировал предельную настороженность. По всему было видно, что животное застали врасплох. - Но ведь ты так мило лежал и слушал мои слова? Почему же сейчас ты такой дикий и агрессивный? – Удивилась женщина, отдёрнув свою руку от угрожающе приподнятой лапы белоснежного красавца. Кот поднял свои волшебные глаза на женщину и, не моргая, вперился взглядом в человека. Женщина ощутила холодок, пробежавший по спине. «Да он меня гипнотизирует?» - была последняя мысль женщины, прежде чем она отключилась. - Ах, какая красавица! Сэр Гарри, да ваша кошка просто королева красоты! Настоящая грация ночи! – Воскликнул молодой лорд, увидев на кушетке своего дяди животное изысканных форм. Высокий блондин не мог отвести своих красивых голубых глаз от великолепного зверя. Кошка лежала, как статуэтка и ни один её мускул не дрогнул, только кончики ушей напряглись. - Она просто шедевр, вот только характер очень агрессивный. Она никого из чужих не подпускает к себе. Даже дети обходят её стороной. Нэнси живёт в этом кабинете и очень редко выходит в сад прямо отсюда, через специально сделанную для неё маленькую дверцу. Кошка, в подтверждение сказанного, поднялась, потянулась и открыла глаза. Совершенно белые глаза! - Гарри, что это?! - Выдохнул молодой лорд. - Нэнси слепа от рождения. Может быть, поэтому у неё более чем абсолютный слух. Она даже слышит направление взгляда! - Быть не может! - Посмотри куда угодно и подумай об этом предмете. И увидишь её реакцию! – Предложил Гарри. Лорд оглядел кабинет и остановился на стопке бумаг, которая возвышалась на столе хозяина. Кошка медленно спрыгнула на пол, грациозно прошествовала мимо пары мужчин и вскочила на стол, сев около пресс-папье. - Браво, леди!- зааплодировал поражённый молодой человек. – Но как это ужасно – ослепнуть! Уж лучше оглохнуть! Женщина очнулась. Видение исчезло, но остались яркие голубые глаза кота, смотревшие на неё уже как на старую знакомую. - Лорд глухой от рождения! – пояснила девчушка, подошедшая в этот момент. Брюнетка медленно по-кошачьи поднялась, зажмурилась и, мурлыкнув что-то коту, пошла дальше.
Я поражена! Это настоящая мистика! Светлана, Вам нужно выходить в настоящий свет. Приеду - поговорим! К десятке прибавила бы ещё десятку. Нина. :eyesroll: :flower:
Мистика... Пугает порой. Но мы в этой кутерьме живем...
За сюжет - самый высший балл! Просто восхищена. По исполнению - хорошо. :flower:
Приятно, надо отметить. Спасибо за оценку моего хобби :-)
Я в мистике не очень разбираюсь. Даже не могу судить, насколько ваш сюжет оригинален. Мне он очень понравился. Если у вас в режиме "просто хобби" рождаются такие сюжеты(в случае оригинальности), то просто респект! :flower:
Периодически. Сезон курортного гона никак не способствует концентрации творческого потенциала :roll: А вот в межсезонье то Пегас, то Муза с лирой на чай забегают :-D Сама-то огненная лошадь! Вот с Пегасом и есть о чьом поболтать холодными зимними вечерами. Спасибо, леди Дельф :flower:
При возможности, обязательно прочту ещё что-нибудь. Просто под впечатлением от красивого сюжета, кста, а замечания вы переносите без излишней болезненности?( на всякий случай уточняю) :flower:
Я из тех пациентов, которые стремятся знать точный диагноз, а не полуправдивую колыбельную для уязвимого творческого организззьььма. Верю в излечение путьом лечения. Всьо гут. Даже супергут! Критику приемлю. Реагирую адекватно.
super
))))) spasibo)))))
Бравооооооо!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Просто нет слов! С теплом, Мари
Ого))) Прям вижу огни рампы и шум зала)))) Спасибо, Мари, за эмоцию)))