Перейти к основному содержанию
Хотя б разочек!
Как бы возраст обмануть Возвратиться в детство Ненадолго, на чуть-чуть Подскажите средство. Там где можно босиком Проскакать по лужам И уроки прогулять, Будто бы простужен. Посмотреть кино тайком, Сидя на заборе, Модным сленгом удивить Всех при разговоре. Нацарапать «я люблю…» В сквере на скамейке, Спички «нужные» купить Тайно, по копейке. Годы жизни не вернуть Было их немало, Только времени всегда Явно не хватало. С каждым годом все быстрей Сыпется песочек, Вот бы в детство заглянуть Ну, хотя б разочек!
Часики - тик-так, Убивают время, Уплываем в мрак, Будущему веря. Наступает утро. Только не для нас, И секунды мудро, Отбивают такт... Где-то позади, Часики стучат, И вперёд идти - Времена велят. Пережив беду, Порастратив страх, Обманув судьбу, Побеждаем мрак. Жили же до нас, Будут и потом, А слеза из глаз, И у горла ком
Да Лесенька,часики тикают,а песочек сыпется. :tongue2:
Мой песок + твой песочек = общая песочница. Встретимся, куличики печь будем. Вот и вернемся в детство! С теплом, Ольга
Олечка,спасибо за песочек,а если бы все по чуть-чуть сбросились,это ж какая песочница бы получилась?!Вот бы наигрались! Спасибо ! С благодарностью,Ирина :laugh:
"...Чтобы всё повторилось сначала ,загляните в семейный альбом..."простой рецепт предлагает Давид Тухманов...)
Эвелина,хочется не только заглянуть но и пожить там. :baby:
я бы тоже )) :wave1:
Обманешь его... :-(
Светлана,да как же я его обману,оно так недосягаемо! С уважением Ирина/Муха/ :tongue2:
Детство милое, как рай, В крае безвозвратном, В царстве-сказке: Вспоминай. Посещай украдкой. :flower:
Ну только если в сказки нашего детства,а не современные.Это же ужас какой-то, сплошные страшилки.для современных детей Змей Гарыныч это или пакимон (даже не знаю как пишется)или трансформер новой модели. Спасибо за отклик. С уважением, Ирина/Муха/. :wink:
Покемон - карманный монстр. А за психику РУССКИХ детей волноваться преждевременно. Японские дети с ума сходят, когда у них виртуальный котёнок умирает, а наши - фильмы ужасов СТРАШИЛКАМИ "величают"! Мы, русский народ, столько горя и унижения вЫносили в веках, что уже ген сопротивляемости возник. Нина.
В детство попадёшь ты, вдруг, В старости, как в лужу, Только бы тебя паук Молодым не скушал... :laugh: :rofl: :wink5:
Аркадий,если только паук молодой,тогда согласна на "жертву". Спасибо за намек,подумаем! С уважением Ирина/Муха/ :rolleyes: :wink4:
Извини, Ирина, я тебя принял за муху мужского рода... :kissing: :flower:
Ты прислушайся к себе, Только осторожно, Сколько лет сейчас тебе Дать от силы можно? Хочешь-30,хочешь-3.. Все как пожелаешь... В зеркала лишь не смотри, Ну и как считаешь? Сможешь в детство заглянуть С разных детских точек? Время можно обмануть, Ну,хотя б разочек! :wave1: :tongue2: :flower: :flower: :flower:
Толя! Не ожидала,такой классный стих! От души СПАСИБО! Толя, а зеркала куда девать?А вот из детства до пенсии уйти не получиться,работа такая,каждый день в это детство заглядываю,только оно уже не моё... :wave2:
Да пусть себе висят на своих местах.и даже смотреть в них можно!Только своими глазами.Я,например,всегда себя вижу молодым.Не веришь?А это правда!Я так хочу себя видеть!..Работаешь педагогом,или воспитателем?Так это же еще лучше!Ты постоянно.хочешь,или нет заряжаешься молодостью!Хочешь быть вечно молодой?-Будь ей!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! :flower:
Стих безукоризненный! А средство - есть. Посмотри на мир сквозь жёлтое стёклышко. (можешь прочитать мою "Песню гусеньке"). С уважением Нина. :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: (это все мы )
Спасибо,Нина!(хотя "безукоризненно"-громко сказано)Песню гусеньке прочитаю обязательно. С уважением, Муха :wave1:
как я могла пропустить этот ваш стих? у кого из нас тогда песочек сыпится, а? рекомендую и взрослым и детям зайти к мушеньке прочитать этот добрейший и немного грустный стих. где мои 17 лет? :blueface:
Я вам больше 17 и не дам!(посмотри у молодых)
:lol: знаете, а суставчики то уже не те... правда вот в баскетбол собираюсь играть. Мячик только возьму (он сейчас по столичным меркам недешевый) и начну гонять. С участка пробежкой прямо на площадку. Лишь бы машины припаркованные рядом не побить. А то могу, развлечения ради :bigwink: Капиталисты любимые и проклятые... Все детские площадки заняли. Хоть у себя в поликлинике в хоккей на линолеуме играй, блин... Не, лучше в конференц.зале в показательных выступлениях по художественной гимнастике с этими, как их, булавами принять участие.
Да, грустноватое и трогательное стихотворение :flower:
Алина! Грустить не будем,наберется песочница-поиграем! С теплом Муха /Ирина/ :bigwink:
Здорово!!!
Катюша!СПАСИБО еще раз!! Ваша Муха /Ирина/
Возврата в детство нет и быть не может И это душу нам тревожит. И потому в себе мы детство ощущаем смутно, Но счастлив тот, кому ребёнком стать доступно. Хороший стих.Детской Вам непосредственности и успехов. С уважением.