Перейти к основному содержанию
РАДОСТЬ (из далёкого прошлого)
Как радостно утром идти на завод, А вечером снова домой И ждать, что на смену работе придёт Заслуженный твой выходной. Как радостно вовремя другу помочь И нужный совет получить, И мужа кормить, и укачивать дочь, И платье весёлое шить, И слышать, как ветер траву шевелит, И видеть, как солнце встаёт, И знать, что нигде ничего не болит И смерть никогда не придёт!
я радуюсь, есть на то, к счастью, завод, и изголодавшийся муж, но если меня к стенке критик прижмёт, отдамся, а вдруг он уклюж;)))
Спасибо за смешной стишок. А завода-то практически нет. Тогда наш завод во ВСЕ страны мира поставлял опреснительную аппаратуру для кораблей - был даже аппарат, делающий воду из ЛЮБОЙ жидкости. На карте цветными ниточками были помечены связи с Кубой, Аргентиной, Австралией, не говоря о Европе...Какие инженеры над этим работали! А теперь там делают кастрюли.
честно говоря, я обыгрывал в экспромте другой завод:) в моём родном городе тоже был завод союзного подчинения в советские годы с аналогичной картой... только не вижу смысла в причитаниях по этому поводу, потому как в первой половине двадцатого века в том же городе проходила уже узкоколейка, а в советские годы ни её, ни ЖД уже не было...:)
Браво, Нина! Подобные ностальгические (не совсем верно употребляю в данном контексте это слово, но делаю это умышленно) воспоминания бередят души многих из нас. Иронично, конечно, но светло и беззлобно. "Как молоды мы были..." С глубочайшим уважением, Андрей.
Нин, привет. Я вот одного не пойму; Ты пишешь стих, который полон недостатков. Но и и ты, пишешт правила написания? С теплом