Перейти к основному содержанию
Попытка самокопания.
За закатом - рассвет, за восходом - закат - Неизменный, ритмичный, размеренный ход. Что-то сделал неверно, сказал невпопад - Не вернёшь, время движется только вперёд. Подбиваю итоги - и краска стыда За прожитые годы не сходит с лица, И не учат ошибки, увы, никогда. Опыт... Есть ли в нём прок в трёх шагах до конца? "Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать," - Строчка песни рефреном звучит в голове, Но "начало сначала" должно означать, Что не будет ошибок в той новой главе... Остаюсь с тем, что есть, не в мечтах - наяву. Не напрасны ошибки - и в них есть резон. В настоящем теперь настоящим живу - Смысла нет из прошедшего делать икон. За рассветом - закат, за закатом - восход; Ночь - короткая пауза - снова рассвет... И вмешаться в размеренный времени ход Ни желанья, ни сил... Да и времени нет.
Просто очень здорово. Философская вещь. Но, заметь, я не цепляюсь к разделу. Потому-что стихотворение понравилось..................... ....................................................... :flower:
Спасибо, Алинушка! Я крайне редко ставлю философскую рубрику, поскольку "отцом философом" себя никогда не считал, не считаю и считать не собираюсь... Честно, я от души рад, как ребёнок, что тебе понравилось. И многоточия твои меня немало порадовали... С поклоном, Андрей.
:wink4:
Лесенька, спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Просто отлично! Думаю этих слов хватит) По скольку стих ну просто замечательный)
Благодарю тебя, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Ваше имя на слуху.Мне интересно знать,кто вы? Настолько замечательно пишете."Подбиваю итоги - и краска стыда за прожитые годы не сходит с лица." Вечный поиск,вечное совершенствование,самоанализ присущи нормальным людям.
Благодарю Вас, Вера, за добрый отзыв. Если действительно что-то интересно - спрашивайте, я обязательно отвечу. С Уважением, Андрей.
Ваша жизнь... Неужели в ней столько ошибок, Что способны сейчас Вы её зачеркнуть И сначала начать? Было много развилок, Где сегодня б Вы выбрали правильный путь? Я назад оглянусь - ничего б не меняла. Той же самой дорогой и так же прошла б. Жизнь мы начисто пишем... Вернуться к началу Не дано нам, какая б она ни была...
Спасибо, Светлана! Ваш экспромт очень проникновенен. Я тронут... С душевным Теплом и Уважением, Андрей.
"Что не будет ошибок в той, новой главе" - если как у тебя "и в новой", то это обозначает, что в старой у тебя ошибок не было. Две последние строфы - удивительно глубоки. С теплом, Ольга
Спасибо за отзыв, Оленька! Мне уже Алина (Дельф) указала на эту же ошибку (ошибку про ошибки), и я собирался поправить. Твой отзыв только укрепил меня в решении. Поправил. С Теплом, Андрей.
Без философской "лопаты" такого не накопаешь!А жить конечно, нужно только настоящим,ну и будущее еще есть,так как жизнь продолжается. С уважением к вам и вашему творчеству,Ирина /муха/ :flower: :wink4:
Да не философ я, Ирина, не философ! Не может строитель быть философом по определению. И поэтом тоже. Правда, майский жук не знает, что по законам аэродинамики летать он не может, и потому летает... Спасибо Вам, Ирина, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Может! И философом, и поэтом:)
Как подумаешь, что ВОТ бы как поступить нужно было ТОГДА... А - и ВСЁ бы покатилось по-другому! И не было бы ЭТОГО хорошего, что произошло. И может быть, что ТО хорошее, которое было бы, не стоило бы того, что произошло на самом деле. И неизвестно ещё, каким боком повернулось бы ПЛОХОЕ, которое тоже было бы ДРУГИМ. С уважением :wave1: :rollface: :order: Помни о БАБОЧКЕ Бредбери...
А я помню, Нина, прекрасно помню. Потому и резюме моего стиха - пусть всё идёт, как идёт (это кратко). Что Господь ни делает, всё к лучшему. Спасибо Вам, Нина, за отзыв. С глубочайшим уважением, Андрей.
Есть серьёзный резон, Мне в себе покопать. Может жизнь - просто сон! И приснится опять!
Благодарю Вас! Прекрасный отзыв. С уважением, Андрей.