Перейти к основному содержанию
Звонок в ночи.
Снилось что-то хорошее... Силился вспомнить - не мог: Так... Мелькают обрывки, какие-то тени, фантомы... Но набатом в ночи прозвучал телефонный звонок И к чертям разогнал благодать идиллической комы. Хрипло каркаю в трубку: "Алло. Да. Я слушаю Вас", А в ответ - полувсхлип-полувздох и глухое молчанье. "Говорите!" Кому там не спится в предутренний час... Чьё меня так тревожит в нагревшейся трубке дыханье? Голос юноши, ломкий, дрожащий, приличья поправ, Прозвучал на высокой, едва не сорвавшейся, ноте: "Умоляю, скажите Наташе, что я был не прав! Умоляю! Скажите! Я знаю, слова Вы найдёте"... И - гудки... В наступившей внезапно звенящей тиши Я, растерян, подавлен, пытаюсь понять, что случилось... Кто звонил? Почему? Чьей мятущейся юной души Крик звучал? Что опять на меня вдруг свалилось? У меня круг знакомых широк, в нём немало Наташ... Чья судьба так внезапно в руках у меня оказалась?... И скользит по бумаге, ломаясь, простой карандаш: Отзовитесь, Наташа! Вас любят!!! А это - не малость...
слова излишни, их просто нет...
Спасибо Вам, Лера... С благодарным поклоном, Андрей.
подсела на Ваши стихи и жду их с нетерпением. читаю. задумываюсь. учусь. не всегда оставляю коммент и ставлю оценку. рада, что есть настоящее творчество и мастер.
Благодарю Вас, Александр! С уважением, Андрей.
Замечательно!
Лесенька, спасибо! С Теплом, Андрей.
О чёрт! Оказывается, я сентиментальная! Вот, за эту подкравшуюся слёзку, не особенно вникая(а и не надо) РЕКОМЕНДУЮ...и цветок :flower:
Польщён... Весьма польщён... И благодарность моя безгранична... Вот только цветок... Засохнет же без вазы-то! А как же...
Привет Андрей. Только что был на РУ. Написал тебе рецку и внёс в избранных. Кстати, для инфомации. У меня там две подружки Натали Гаванская и Марина Гербер (тоже Наташа) Они мотераторы, на сайте. Советую познакомиться. Жму руку.
Спасибо, Леонид, от души спасибо! Натали Гаванскую я немного знаю, читал её произведения (правда, она меня не знает). Да и у тебя здесь, на этом сайте читал прекрасный ваш с Натали дуэт. Вот познакомиться... А может, не сочти за наглость, представишь меня? С ответным рукопожатием, Андрей.
Андрей, ну я не знаю, как тебя представить. По моему это будет глупо. Старайся сам. Кстати, они обе, сами вышли на меня. Муж Марины Гербер, главный на сайте. Андрей, ты пишешь неплохо и старайся сам пробиваться. Жму руку.
Хорошо, Леонид, спасибо! Я попробую. От души благодарен тебе за информацию. С ответным рукопожатием, Андрей.
Андрей! Один телефонный звонок (не туда попал) - случайность, а два - уже закономерность. не пробовал поменять номер? То женщина СМСку пришлет, то юноша ночью из сна вырвет! :-D Стихотворение бесподобное, кроме шуток! Завидую твоей Музе белой завистью и рада, что у меня такой талантливый друг. С добром, Ольга
Оленька, так ведь телефоны-то разные! СМСка пришла на мобильник, а юноша звонил на домашний, не поздоровался и не попрощался, даже не поинтересовался, туда ли он попал... Видно, крест это мой, судьба такая, принимать на себя беды незнакомых мне людей... Огромное спасибо тебе за отзыв. Я тоже очень и очень рад, что у меня есть такой друг. А ты - самый первый мой друг на сайте! С Теплом, Андрей.
Ну что за жизнь! Ну как тут не писать? Ведь только-только душу успокоишь, А тут сюжетик "свалиться" опять. Берешь блокнот и снова строчишь,строчишь... :wave2:
Так оно и есть, мушка Ирина! Сюжеты просто на голову валятся, из сна ночью вырывают... Спасибо Вам за прекрасный отзыв. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Павел! С уважением, Андрей.
Заходи ко мне на последнее!
Как прекрасно!
Спасибо Вам , Светлана! с благодарным поклоном, Андрей.
Ты-молодчина!Неисчерпаемая у тебя энергия.Главное,что не пустая!С уважением... :wave1:
Спасибо, Толик, огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Как всегда чудесно) Просто шик!
Благодарю тебя, Олюшка! Рад тебя видеть. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей, спасибо от всей взволнованной души. За неравнодушие, за прекрасные стихи, за то, что нашли способ сообщить Наташе! Помните, как в фильме с Вицыным "Она вас любит". p.S. Андрей, какое стихотворение Surra, Вы имели в виду? "Могу" я не нашла.
Благодарен Вам, Галина, от всей души, спасибо! А стихотворение "Могу" светлана почему-то удалила, остались только отзывы на него. Прекрасное стихотворение. Может быть, редактирует? С глубоким уважением, Андрей.
Потрясающе!!! Вот это вещь ! Хоть и тема банальна...))) Но... Вас любят!!! А это - не малость ...
От души благодарен Вам, Кэти, за отзыв! С поклоном, Андрей.
прекрасно, и сюжет и офрмление, просто вау...
Спасибо Вам за отзыв! С уважением, Андрей.
Сильно!!! С уважением, Александр.
Спасибо Вам, Александр! С теплом и уважением, Андрей.
Благодарю Вас! С уважением, Андрей.
Спасибо, Павел! С уважением, Андрей.
Очень хороший!
Спасибо Вам, Анастасия, за отзыв! С уважением, Андрей.
Чужая судьба...чужая боль...но в такие минуты она тревожит даже больше , чем своя. Безумно понравилось.Спасибо.
Валентина, от души благодарю Вас за столь лестный отзыв! Рад, что Вам понравилось, С поклоном, Андрей.
Доброта и отзывчивость пленили) Волнение появилось, значит стих работает, даже спустя два года!
СПАСИБО Вам, Варя! От всей души спасибо! С Теплом, Андрей.