Перейти к основному содержанию
Таро
Старые карты Таро Лягут на белую скатерть... Всё,что судьбою дано, Неторопливо расскажут. Шут подмигнёт под "зеро" И в зазеркалье поманит, Тихо Отшельник вздохнёт, Маг приоткроет все тайны. Будь осторожен в пути, Мчится стремглав Колесница. Поберегись,отойди, Строг в той квадриге возница. Тропкой спускайся к ручью... Там,разъярённая львица, Голову клонит свою Пред лучезарной девицей. Силою духа она Ярость и гнев укрощает. Острая сталь не нужна, Только любовь побеждает. В сонной долине Луна... Здесь ли покой безмятежный? Нет...То иллюзия сна... Лживы все чувства,надежды. Чуть заалеет восход, Солнце на землю прольётся, Замок Луны пропадёт, Морок пройдёт и - очнёшься. Смело ступай дальше, в путь, И пусть Фортуна поможет, Встретить любовь,выбрать путь... И пусть ничто не тревожит. Трудной дорогой пройдя, Не унывая,ни плача, В Мире найдёшь ты себя, В жизни всё станет иначе.
Стихотворение интересное, образное. А тема для меня далека. Не верю гаданиям, карты в руки не беру, даже для игры. С теплом, Ольга
Ольга,спасибо.Я в карты тоже не играю.Но Таро не просто карты,это матрица вселенной.С ними шутить нельзя - накажут.А знания дать могут. Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Да, Лариса, в красивую форму Вы облекли гадание. Интересно, сбудется?
Благодарю Вас,Леся.Да,это и не гадание вовсе.Так лёгкий экскурс по картам Таро...Это же не просто карты.В них древняя философия и путь самопознания.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Трудной дорогой пройдешь! Многое в жизни узнаешь! Гордись, коль себя обретёшь, Не плачь,коль себя потеряешь! :flower:
Благодарю за прекрасный экспромт.Всё верно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Карты Таро... магические карты... карты судьбы... Ваше стихотворение, Лариса, загадочно, как эти карты и пронизано магией и мистикой... Красиво... С поклоном, Андрей.
Благодарю,Андрей. Вы в курсе темы.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Боюсь карт,предсказаний,просто пришла на Ваш солнечный лучик и мудрое стихо...Всего доброго!
Спасибо,Эвелина.Это не гадание и не предсказание,так,экскурс по 9-ти(из 22) Старшим Арканам Таро.Там целая древнейшая философия...Бояться обычно того,что неизвестно или непонятно.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Отменно, Лариса, реально исполненно! Имхо. С теплом, Михаил.
Благодарю,Михаил.Не мне Вам рассказывать,что Таро это и история,и культура, и философия...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)