Перейти к основному содержанию
Памяти Владимира Высоцкого.
Разорвав своё сердце в полёте, Он успел нам о многом сказать! И за строчку любую Володи - Можно душу хоть чёрту продать! Мчатся кони разбиться в обрыве, И уже обложили волков… А поломанный голос в надрыве - Про друзей, про подруг, про врагов! Друг из пропасти друга достанет И по белому баньку стопИт… Всё летят обречённые сани, И кукушка тоскует навзрыд… Кто-то клоуном скачет весёлым, А кому-то сто граммов нальют… Про Шарапова с Глебом Жегловым, Пацаны сто АТАСов споют! Кто-то пулю поймает на вдохе, Не вернётся из боя в рассвет… "Чтобы солнце взошло на востоке!" Задыхаясь орал нам ПОЭТ… Облачалась Ложь – в Правды одежды, Вороньё пировало вдали… И смеялись глумливо невежды, Когда рвался ОН из колеи… Хриплый голос по нервам тревожно Из динамика льётся в сердца… И Володю забыть невозможно – Он ведь пел и любил до конца!!!
Вот за это, Алинушка, низкий-низкий поклон тебе. Без всяких шуточек. С детства, с затёртых, еле различимых магнитофонных записей и самопальных пластинок на рентгеновских снимках ("на костях") люблю творчество В.С. Высоцкого. Знаю наизусть великое множество его песен и стихов. Спасибо тебе. С Теплом и Уважением, Андрей.
Кста, я недавно случайно узнала про записи "на костях". Думала, что какой-то глубокий смысл, а оказалось просто рентгеновские снимки! :flower:
У меня было множество таких записей (я же говорю, что я - древний...)
Алина! ЗдОрово! Одна малость. Мне, как читателю, резануло слово "орал" по отношению к Высоцкому. а в остальном - от души. Понравилось. Почитайте стихотворение Семеныча о Высоцком. Тоже - великолепно. С добром, Ольга
Я не упрямая. Спорить не люблю. Но Высоцкий эти слова именно "орал". Собственно потому его песни и проникают в душу. Просто это любимая песня моего папы. Надеюсь вы понимаете, что всё это высочайшее уважение и преклонение. Спасибо! :flower: А кто такой Семёныч?
Есть у нас такой автор, Семеныч. Посмотрите по листу, по-моему, на втором или третьем будет. Семеныч, в основном, пишет иронические и шуточные стихи. Тоже о-о-о-очень неплохо. А это - серьезное, за душу берет. Почитайте. не пожалеете. С добром, Ольга
Ой,грустно мне чтой-то (
Я почему то вспомнила, один мой друг говорит, что печаль и радость всегда рядом. И как пример рассказывает байку "Хоронили тёщу, порвали два баяна!" :flower:
О да,слышала её )про Бояна нравится очень!!! Велик и могуч русский язык!
О, да! Я умею "улыбнуть" С теплом! :flower:
Всё так, как и должно быть о НЁМ! Оценка 10.
Тут "моего" в общем мало. Моё просто оформление :flower:
Вот только 5 минут назад хотел писать на память Высоцкого стихи...А теперь не буду...Лучше уже не напишу...К твоим присоединяюсь...Сказать,что он был отличный бард-ничего не сказать.Необыкновенный-так точнее.!
И вам удачи и здоровья :flower:
Чистые,искренние строки))) Очень понравилось)))
:flower: :flower: :flower:
Спасибо :flower: