Перейти к основному содержанию
Единство
Назначен срок, закутанный в стремленья. Молочной пенкой время ищет край, В кипении, в надежде обновленья, Заварен и процежен жизни чай. Из ягод смысла сварено варенье. А яблоко раздора - на компот. Опоры точка - просто точка зренья, Ступенька прочная на эшафот. Используя глубинное буренье, Из скважины любви качаем нефть. Вознагражденьем или вожделеньем Цветком на плечи ярким ляжет плеть. Одной цепочкой вечности мгновенья. В единстве остановка и движенье.
очень красиво)
Януш, извините, но читая ваши произведения, испытываю странное недоумение: технически грамотно, а поэзия где? с уважением, А.Н. P.S. Надеюсь, вы не броситесь в крайности: 1. тыкать пальцем; 2. ... (это на ваш выбор) конкретно в этом стихотворении мне поперёк горла рифмы на "...ень(я/е)", интересными мог бы рассмотреть "эшафот-компот" и "нефть-плеть";), но в другой рубрике.
Ну очень замысловато.
Я полагал, что самое сложное это простота. А тут что-то, как-то витиевато.
Януш, по-моему, переборщил... Чересчур экспериментально)
Ёмкий какой сонет получился! Всё здесь. Да, действительно - "В единстве остановка и движенье." Очень хорошо сказано. И хочется сразу же прочитать ещё раз.Столько много в столь немногих строчках! Спасибо Вам. Я непременно буду возвращаться.